Техника
Как думаете скоро такое возможно
Никола Тесла посылал ток на растояния, в современности токое скоро станит возможно?
В будущем будет многое возможно.
Я прибыл из далекого будущего и вот как там ...
Земля больше не будет поделена на страны и государства, как в вашем времени, будет лишь одно единое государство контролируемое Мировым правительством.
Население Земли к тому времени (6979 год) достигнет 48 миллиардов 387 миллионов человек, часть людей будут жить в гигантских мегаполисах на искусственных континентах.
Земные минеральные ресурсы к тому времени будут полностью истощены и 90% их будут завозить из космоса (Луны, Марса и астероидов ) остальные 10% добывать при переработке отходов.
Будут проблемы с пищей и водой, но не катастрофические.
Рождаемость будет строго контролироватся на правительственном уровне в виде огромных штрафов в случае рождения одной парой более 2 детей.
Транспорт будет очень похожим на ваше метро и поезда, но только на магнитной подушке и его линии будут опутывать всю планету густой паутиной.
Личный транспорт будет не у всех, но он существенно практичней ваших автомобилей, на наших машинах можно будет летать и плавать под водой, а также вылетать на орбиту Земли.
На Луне будет большая база и жилая колония, с населением 14 миллионов человек. Такое огромное количество поселенцев связано с недавней активной добыче на Луне ценного изотопа - Гелия-3 для нужд ядерной энергетики, но после истощения его запасов земное правительство решило не возвращать на Землю такое огромное количество людей, а снабжать их всем необходимым для жизни на Луне, так дешевле обходится.
Население Марса будет составлять на 6979 год 67 миллионов человек, обретя независимость от Мирового правительства Земли в 5326 году - колонии на Марсе создали конгломерат со своим правительством и белее лояльными законами, в том числе и к количеству детей в семье.
Марсианский когломерат торгует с Землей минеральными ресурсами (железной рудой, никелем, полиметаллам и редкими металлами), у Земли покупает (воду и некоторое сложное оборудывание). Жизнь на Марсе - намного комфотней чем на Земле, там больше свободного пространства, да и с работой и доходами там намного все благополучней.
Освоение пояса астероидов - затянулось из за технической сложности и высокой себестоимости добычи там ресурсов, после истощения запасов Гелия-3 на Луне земное правительство сделало отчаянный шаг на освоение внешней Солнечной системы, но необходимого Гелия-3 в доступной для добычи концентрации нигде не обнаружили .
Человечесто сейчас переживает не лучшие времена, перенаселение, острый недостаток первичных ресурсов, протесты и восстания рабочих недовольных оплатой, катастрофический уровень безработицы и еще много социальных проблем.
Мировое правительство Земли постоянно ведет борьбу с терроризмом который иногда проявляет себя в виде взрывов целых заводов, космодромов и жилых зданий что влечет за собой большие человеческие жертвы.
Люди научились продлевать себе биологическую жизнь с помощью генетики в 3165 году и теперь в среднем человек живет 190 - 230 лет и эта способность передается наследственно.
Такое увеличение средней продолжительности жизни сильно обострило и без того сложную демографическую ситуацию.
Жизнь на Земле в 6979 году -это мир тотальной экономии, правительство наложило фиксированный уровень цен на товары первой необходимости, что повлекло за собой удорожание остальных товаров и снижения их качества.
Спрос на электроэнергию в два раза превышает её предложение, после остановки огромного количества термоядерных реакторов, в связи с отсутствием для них топлива -Гелия-3.Почасовая подача электричества стало нормальным явлением, из за этого многие предприятия вынуждены сокращать персонал и выпуск товаров.
Понятие отходы - исчезло давным давно, всё перерабатывается, мусорных свалок как у вас - больше нет.
Мусор - очень ценный ресурс.
Вот так живут люди в моём времени.
Мусор - очень ценный ресурс.
Вот так живут люди в моём времени.
а вот не нада журналюгам то так уш верить
Это уже и не фантастика:
В ходе эксперимента, проведенного в Массачусетском технологическом институте, лампочка мощностью 60 Вт была зажжена с помощью источника электроэнергии, находящегося от нее на расстоянии около 2 метров — при этом проводное соединение между источником и нагрузкой отсутствовало. Чтобы добиться этого, исследователи воспользовались явлением магнитного резонанса, применив две катушки индуктивности — излучающую и приемную, резонирующую с магнитным полем, которое создавалось первой. Поскольку передача энергии при этом происходила не с помощью электромагнитной индукции, а посредством неизлучающего магнитного поля, для здоровья человека такая система угрозы не создает. Своей идее ученые дали имя WiTricity; они надеются, что со временем их разработка позволит без проводов заряжать устройства портативной электроники. Многие специалисты, комментируя эксперимент, не преминули вспомнить, что первым о возможности передачи энергии по воздуху задумался легендарный Никола Тесла.
Это было в июне 2007 г.
В этом году добились КПД передачи энергии 75%.
Это было в июне 2007 г.
заряди акумулятор и отнеси его на любое растояние--и заметь совсем без проводов
Вообще то посылать электроэнергию без проводов научились ещё в конце 19 века с изобретением Поповым РАДИО. С тех пор поставленно множество экспериментов, использующих радиоволны для передачи энергии на расстояние. Однако все они столкнулись с невысоким КПД. Огромная часть энергии поглощалась окружающей средой. В настоящее время КПД передачи энергии увеличили за счет подбора частоты электромагнитных колебаний и создания направленных пучков радиоволн. Это сантиметровый и миллиметровый диапазоны длины волны и парабалические антенны.
Хорошо описаны реальные эксперименты, которые можно повторить в бытовых условиях в книге Войцеховского "Радиоэлектронные игрушки" выпуска ок. 1975 г.
Или смотри в Интернете через поисковик, набрав "Передача электроэнергии без проводов" или на форуме
http://nkj.ru/forum/forum17/topic6333/messages/message15277/#message15277
В любой момент. Только вопрос в расстоянии...
Шурка, что б ты съел, чтоб...