Техника

Какими техническими средствами "читают" мысли людей?

Напоролась на форум где рассказывают про чтение мыслей. Речь не идет о людях-экстрасенсах и прочих неординарных личностях. Ненашенские американские ученые утверждают что оцифровать мысли человека для них - как два пальца об асфальт. Врут по-честному или правда?
Не как два пальца об асфальт, но возможно.
Пару лет назад, на какой-то выставке демонстрировали прибор, позволяющий мыслями управлять компьтером. Правда, способностей прибора хватало на то, чтобы двигать курсор и делать "двойной левый клик", а сама машина выглядела как здоровенное нагромождение проводов и электродов на голове оператора, да ещё и немаленькая коробка, в которую эти провода втыкались.
Но, в целом, система работает.

Ведь мозг передаёт информацию в виде электрических сигналов, так что нужно только эти сигналы поймать и понять, что они значат. Принцип тот же, что и у ЭЭГ
Лукьянов Сергей
Лучший ответ
технически - с помощью полиграфа.
а если вколоть пентатал натрия, тода фраер ушастый сам все мысли расскажет. :-))
Ольга *******
Миелофон.
Амангали Ага
Нет такой технике, брехня всё и пиар.
Ира Иринка
помойму это полный бред
может и есть люди способные читать мысли другого человека, но не более того и их точно очень мало

да им наверное приходится тщательно свои способности скрывать
Saidazim Mamatho'jaev
Это не возможно никогда, потому что это от бога. Всякие там полиграфы и иже с ним способны улавливать всплески эмоций и не более того.
Анна Раевская
Человека можно прочесть дедуктивными методами или же с помощью телепатии. На сегодняшний день используется общение с человеком, чьи мысли хотят прочитать. Мысль можно прочесть смотря в глаза или следить за движениями объекта
впринципе возможно, ведь мысли не более чем электромагнитные волны
проблема в том чтобы правильно расшифровть
Ира Уварова
Лазерным торсионным проприоцепторным генератором вакуумной энергии мультивселенной!
Оксана