Техника

Я боюсь, что мои мысли читают !

Возможно ли при помощи электрода читать вживлённого в мозг уколом, фиксировать кровоток и электрическую активность мозга тем самым читать мысли . Пожалуйста ответьте
Нет. Регистрация активности в различных зонах мозга даже примерно не может сказать нам, о чём думает человек. Ещё сравнительно недавно учёные питали надежду на эффективность подобных методов, но человеческий мозг как-будто меняет свою природу при переходе от теории к практике. Я бы сказал, это сравнимо с опытом Томаса Юнга со светом))
Объясняю грубо, но любой настоящий учёный скажет тебе, что мы, пока ещё, знаем о высшей нервной деятельности ничтожно мало.

Истины ради я скажу тебе больше, друг мой... Твои мысли даром никому не нужны.
Александра Владимирова
Лучший ответ
С помощью электрода можно фиксировать колебания напряжения в некоторой области мозга. Кровоток фиксируется МИКРОФОНОМ, а не электродом.
"Электрическая активность" - вовсе не то же самое, что "мысли". Можешь не переживать, никто твои мысли не прочитает. Да и не нужны они никому.

А тебе что, электрод вживили? Ну и как, шапку носить не мешает?
А ты шо, не умеешь читать мысли? Странно... все умеют же.
Mansur Mansuri
Ээээ, мужик, да у тебя паранойя! Впрочем, если у Вас паранойя, это совсем не значит, что Ваши мысли не читают. Алюминиевая шапочка из фольги поможет.
Кто- То
может и читают, но ты уверен, что поймут что-нибудь?
Срочно - к психологу, он подскажет, что нужно делать. Будь с ним откровенным.
Ника Семенюк Не к психологу, а к психиатру)
нет еще таких технологий
Для того, чтобы их читать, не нужна вся эта абракадабра)
Так что может кто-то и читает)
Вячеслав Тюлин
По этим вопросам регулярно принимает Доктор в палате №6. Он обрадуется, когда вы сами это ему расскажете...
Олег Дема
Радуйся, ибо большинство мечтают об этом, но там просто нечего читать - мозг пуст...))
**
*aidana* *dashimova*
Ну и здря. Тоже мне интерессантюра!
Начинай поклоняться ВеликомуМакаронномуМонстру и можешь вполне законно таскать друшлак на голове, никто не сможет прочитать твои мысли
не думай, не будет мыслей- тогда и читать нечего....
Сергей Пищулов
нет
Да, скорее всего сейчас так и делают со всеми
У меня тоже читают, напиши мне
Президент знает о чем ты думаешь