Техника
почему мир остановился в техническом развитии?
Помоему вопрос абсолютно адекватен, а вот ответы не очень. Остановка развития налицо. Просто наращивается "увесистость" достигнутого, компьютеры работают по тем же алгоритмам, телефоны по тому же GSM, а андронный коллайдер вообще начали в прошлом веке, но только сейчас смогли полностью реализовать. Я ститаю что растет и развивается только технология, а вот наука стоит на месте. Координальный открытий не происходило уже долго, или вы считаете что уже все изучено?
а как же телевизоры в мобильника-несколько лет назад об этом и не мечтали. =))
Остановилась Россия, мир идет вперед...
Это не так! Посмотри, как совершенствуются компьютеры, самолеты, телефоны и многое другое. Какие появляются новые материалы!! ! Проводятся недавно еще немыслимые операции!
Учёные не могут обойти скорость света в этом и проблема. Сейчас они этим вопросом и занимаются...
почему ты считаешь что мир остановился в техническом развитии?
я считаю наоборот, темпы развития цифровых и вычислительных технологий развиваються в прогрессии. думаю именно цифровые технологии дадут скачёк развития остальных технологий
пришельцы выдохлись или их убили
Да? А Большой адронный коллайдер? А роботы? А суперкомпьютеры на видеокартах? А МКС? Тут наоборот. Самый яркий пример — компьютеры и мобильные устройства. Каждые пол года у нас новые процессоры, плееры, мобильные, видеокарты и т. д.
Кроме как контантка походу дальше инет не изучаем.
Кто сказал? наоборот развивается
Развитие технологий идёт по пути совершенствования уже открытых явлений и принципов. Впихнуть телевизор в телефон это не развитие- это модернизация. Новый процессор- это совершенствование когда-то созданного изделия. Суперкомпьютер- совершенствование когда то сделанного обычного компа. Автомобили с движком ДВС с кучей датчиков- совершенствование того же ДВС, изобретённого полтора столетия назад. Где летающие машины, термоядерная контролируемая реакция? Почему забыт эфир? И Я не уверен, что наши нынешние технологии это вершина прогресса. Современные принципы жизни выгодны исключительно корпорациям, нефте и прочих ископаемо добытчикам.