Техника
Почему человечество остановилось на покорении луны?
Раньше сколько сил и техники вкладывалось на изучение этой планеты, а сегодня это всё приутихло, или нас с неё выгнали?
Покорило ли? Еще вопрос !
Думаю еслиб американцы там хоть раз бы побывали - то в наши дни у них там уже научно иследовательская база стояла.
Врут они все. Не был еще никто на луне.
СССР не стало, вот и посворачивали, все космические программы. МКС, и то только Россия и поддерживает, все бы давно бы от неё отказались. Поддерживаться только в основном коммерческие программы. Исследовательские, сейчас являются редкостью. Стимула, как раньше не стало !!!
луна не планета. и ееуже всю изучили и поняли что ниче прикольного там нет!
Кризис на дворе!
А я вот сомневаюсь, что америкосы покорили Луну.
Интересы переместились в дальний космос. Очень большие затраты были на экспедицию в систему Сатурна, в Пояс Койпера. Там предстоит сделать много открытий. А на Луне уже ничего принципиально нового. Разве что пилотируемый полёт.
Все уперлось в деньги. Шибко уж это накладно. За человечество, конечно, "болеть" надо, но за такое любопытство государство платит громадные деньги. Это не каждой госэкономике по плечу. Я думаю, что ты вряд ли согласишься с тем, чтобы конкретно у тебя вынимали кусок изо рта, но ведь так оно и было, нас особо и не спрашивали.
Вот, например, гражданская авиация. Раньше я на выходные мог позволить себе слетать с Волги на Урал при зарплате 220р. А сейчас кому это в голову придет?
По уму такие проекты по плечу тольку мировому сообществу. Вот только оно о космосе думает чисто с практической точки зрения!
На земле дел до фига!
батарейка села