Техника
какое набряжение постоянного питания выбрать,чтобы заменить переменное 220в. в нагревательном приборе
в часности электро грелка,так как при использовании переменного - есть отрицательное влияние магнитного поля.
Не отвлекаясь на то, зачем автору вопроса это нужно, отвечу, что постоянное напряжение, при котором грелка будет вырабатывать точно такое же количество тепла, должно быть 155 Вольт. Это называется среднеквадратичное (действующее) напряжение.
U=1/√2 Uпеременного.
Владимир Аверин
Среднеквадратичное (действующее) напряжение сети - 220 вольт. А амплитудное - 311. Поэтому при питании от источника постоянного напряжения ТЭНу потребны именно 220 вольт...
выпрями мостом 220 Вольт и всего делов.
Алмушка Жаркеева
если дать 220 постоянного,то сгорит
Влияние электромагнитного поля на человека не изучено до такой степени, чтоб сделать выводы об отрицательном или положительном влиянии. Не просто выводы, а утвержденные медицинскими организациями, и возведенные в ранг закона. Есть предположения, есть исследования, есть море статей на эту тему, но это всего лишь рассуждения.
Так, что не морочьте себе голову и не слушайте советы "бывалых".
Сергей Буравский
После достаточно длительного спанья на левом боку на электрическом матраце стали на этом бокубурно расти папилломы, стреляющие в сердце...
электромагнитное поле.. .
оно будет и от постоянного тока.
Алмушка Жаркеева
от постоянного многократно ниже степень вреда,от переменного 50 герц - уже называют эл.магнитное облучение или магнитный смог
Те же 220 В. Это эффективное, оно же действующее, значение напряжения, оно совпадает с напряжением постоянного тока такого же действия.
Отрицательное действие магнитного поля - во первых, оно пренебрежимо (очень пренебрежимо) мало, во-вторых, почему оно отрицательное? О магнитных браслетах слышали? В третьих, как подметил Сергей Пименов, у постоянного тока будет тоже магнитное поле, по действию по сравнению с частотой электросети абсолютно равноценное, хотя практически никакое.
Алмушка Жаркеева
помоему это самый неверный ответ
Сергей Буравский
После спанья на электрическом матрасе у меня бурно стали расти папилломы, стреляющие прямо в сердце. Пркратил спать в процессе нагрева, удалил папилломы - похоже, избавился от этой напасти. Постоянный ток, полученный выпрямлением переменного, немного ослабит магнитное поле, но уже боюсь, как огня... Видимо нужно купить аккумулятор и подключить к этому матрасу...
для образования магнитного поля нужны витки проволоки намотанные на сердечник, а у Вас не большая спираль из нихрома и отсутствие сердечника - поле минимальное. а постоянное напряжение 220в. еще нужно и сгладить кондёрами . но при их подсоединении получится 300 вольт что не подойдет для грелки. а без кондёров будет, ну вощем на осцилографе видно - такие бугры.
Алмушка Жаркеева
дело в том ,что грелка имеет большую поверхность соприкосновения с телом и тело показывает при лежании на грелке наличие в нём силового поля индикатором. я не спрашиваю как выпрямить 220 вольт,я спросил сколько вольт постоянного нужно,что бы заменить переменный 220,так как есть различные блоки питанияю
Для грелки тебе понадобится, как правильно сказал Krab Bark 220 В. В обычной жизни взять постоянное напряжение 220 В, иначе как выпрямить диодным мостом сетевое напряжение неоткуда, хотя после выпрямителя, у тебя будует не идеальное напряжение а бугры. (правильнее это назвать напряжением имеющим прстоянную составляющую) .
Поэтому даже после диодного моста ты будеш иметь переменное магнитное поле, но его уровень при частоте 50 Гц не большой и в нашей жизни мы постоянно сталкиваемся с намного худшими источниками электромагнитных полей.