Техника
очень прошу помочь. люди, которые разбираются в технике отзовитесь!! преимущества КПК и ноутбуктов
вообщем, я буду рада если вы мне поможете сегодня весь день провела в магазинах и совсем запуталась. история такая: скоро я буду студенткой, уеду учиться в другой город, и там мне будет необходим интернет. решили покупать нетбук или ноутбук. но потом я подумала, что лучше купить коммунтикатор или смартфон выбрали модель Ашер.. непомню полное название, около 18000, всё в нём устраивает, сенсорный но опять же я увидела модели вроде Блакберри, с полной небольшой клавиатурой и не сенсорным экраном. что лучше выбрать? может модели вроде Блакберри надёжнее и удобнее, т.к. там не сенсор? но мама потом решила, что лучше брать ноутбук. но на мой взгляд, кпк лучше, т.к. он комфортнее, удобнее, компактный. и тем более мне всё равно нужен новый телефон. но все советуют лучше брать ноутбук. а что вы посоветуете? ещё в смартфоне удобный и недорогой интернет, а для ноутбука вроде нужно покупать беспроводной, это дополнительная запара ,да и медленее он, мне кажется. конечно можно взять и то, и то, но я будущая студентка и если возмём ноутбук, то коммуникатор возмём средненький. поэтому наверное лучше взять кпк? очень прошу вашего совета может вы знаете какие то другие преимущества и того, и того? заранее спасибо
КПК на самом деле не такой удобный как кажется. Если нужно для учебы - лучше брать ноутбук или нетбук. На КПК печатать стилусом доклады неудобно, для распечатки придется попариться с переносом файлов, обьем жесткого диска меньше. В ноутбуке удобно как печатать, так и делать чертежи. Нетбук удобнее тем, что он меньше и легче, но у него слабее железо, т. е. какие-нибудь сильные программы где есть рендеринг он потянет с трудом, а может и вообще не потянет. Интернет тоже не проблема, есть Yota, MTS, beeline. Все беспроводные. В конце концов можно воспользоваться WiFi. Вобщем КПК - игрушка, на нем работать невозможно.
и так золотко печатать на смартфоне тем более работающем не под виндовс ты не сможешь, инет на микроэкране не читаем и крайне неудобен, если стоит вопрос в мобильности, а на лекциях забивать что то на ноуте и тем паче на кпк верх идиотизма, то брать следует нетбук причем с экраном не менее 11 дюймов, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченные деньги и испорченное зрение. А оптимально ноут с дисплеем не менее 15,6 дюйма но упаси боже брать высеры выброшенные деньги только ASUS, MSI или sams. чем брать средненький и абсолютно ненужный коммуникатор 99% пользователей не пользуются их возможностями даже на четверть лучше купить к ноуту компактный принтер. Например CANON PIXMA iP100 bns получаешь полностью мобильную систему воовда и печати любых рефератов, курсовых и дипломов. А на коммуникаторе ты этого ничего не сделаешь. все эти микро клавы не для длительной работы а так sms отправить. А лекции писать с помощью хорошего диктофона
Бери ноутбук.
Ибо на КПК и смартах смотреть djvu/pdf и редактировать документы геморойней чем на ноуте или нетбуке. Нормальной читалки djvu вообще нет ни на ВМ. ни на Симбе.
Бери ноутбук не пожалеешь!!!
Конечно лучше ноут (если для учебы) , удобнее печатать, просматривать, редактировать изображения, делать проекты, рисовать, или что там ты ещё будешь делать. На ноуты намного больше программ полезных, чем для КПК. КПК будет хорош для списывания (в интерент быстренько вышел и скачал нужную инфу, шпорки можно загружать) . Но ноут в смысле учебы удобнее, сам перед таким выбором стоял.