Техника

wi-fi в телефоне это означает бесплатный интернет?

Wi-Fi это технология передачи данных. Вместо проводов используется радиоканал, который зажат и зашифрован. Изначально разрабатывалась только для мобильных устройств. Сейчас нашла применение там, где прокладка проводов по разным причинам нецелесообразна.
А интернет может быть бесплатным. если вы подключитесь к бесплатной точке доступа (так называют эту самую WiFi-приставку подключенную к интернету обычным способом) . Она вещает в радиусе 300м, ееобычно в кафешках устанавливают для "заманухи" клиентов....
Алечка Неупокоева
Лучший ответ
Там, где есть вещание Wi-Fi еще не значит, что есть интернет, а там где он все-таки есть, еще не значит, что он бесплатный или доступный. Но бывают и приятные исключения - ШАРА
Wi-Fi в телефоне обозначает лишь возможность подключения к сети с помощью Wi-Fi
Если вы знаете пароль, логин и IP для подключения в сеть беспроводного доступа по протоколу wi-fi, то тогда, безусловно, Интернет для вас будет бесплатный. Зашивайте эти настройки в свой телефон и подключайтесь. В этом случае платить за Интернет будет тот, кто дал вам эти настройки, то есть владелец этой беспроводной сети. .
Нет
и 200 евро каждый месяц от производителя)))
Данияр Мусин
Это как разьем в компе. Если есть сетевая карта - не значит что бут инет.
Обычно есть в макдональдсе, кафешках некоторых, некоторых магазинах и т. п. Оператор связи в некоторых местах предлагает за бешенные деньги. Так же можно домой купить роутер баксов за 80 и наслаждаться инетом с тедефона, если комп занят. В гостинницах и т. п. может быть как платно так и бесплатно.
Платно