Вреден ли Wi-Fi роутер если установлен рядом с рабочим местом.
Где то вычитал про то что раз есть возможность установить уровень сигнала на мин, то это понизит вредное влияние на человека.
Где установлен ваш роутер, и что вы скажете по поводу выше сказанного, т.к у меня лично получается так:рабочий комп, рядом роутер из которого идет шнур в комп, а дальше раздача интернета на другие устройства посредством беспроводной сети, поэтому возможности убрать роутер подальше нет.
Техника
Wi-Fi роутер.Ваше мнение и опыт.
Ну, в принципе, да вреден. Частота там такая же как и в микроволновке. С той разницей, что в микроволновке источник излучения изолирован. А так как и микроволновки и роутеры продаются населению без ограничений, то количество роутеров сейчас приближается к количеству микроволновок. Прогресс и урбанизацию, увы, не остановить.
Если ты не кладешь роутер под подушку, то вред пренебрежимо мал. Сотовый телефон ты прижимаешь к уху, в отличие от роутера.
Кстати, на ноуте тоже Wi-Fi с такой же мощностью, а он к тебе ближе.
Богдан Якимович
Согласен, особенно учитывая любителей греть ноутбуком яйца и носить телефон в кармане брюк.
Британские ученые-медики утверждают следующее.
Сигнал Wi-Fi роутеров десятки-сотню раз ниже установленных норм, на санитарно безопастную мощность в заданном частотном диапазоне ЭМ-волн. Тем, не менее.
1) Корпус роутера рекомендуется покрыть зеленой краской или обернуть зеленой бумагой.
2) Роутер крепить не на стену, а устанавливать между горшками зеленых растений.
Если реализовать все вместе, то, роутер не мозолит глаза, а вредная составляющая Wi-Fi излучения поглощается зелеными растениями, от которой они растут еще больше. В комнату попадает, только полезная информационная часть Wi-Fi лучей.
Gabor Mezei
Надо просто окружать роутер кактусами. Как селедку луком. И глаза не будет мозолить, и уровень излучения снизится, и трогать роутер никто не будет, а то мой кот неравнодушно относится к торчащим из него проводам...
Сижу, пью пиво в метре от роутера. Говорят алкоголь выводит излучение)) )
Вреден. И жить вредно.
Гораздо менее мобильника в кармане.
Вреден. И жить вредно.
Гораздо менее мобильника в кармане.
1.Жить вообще вредно - всё равно умрёшь.
2.С сотовой связью жить вреднее.
3.С Wi-Fi роутером также вредно как с сотовой связью.
2.С сотовой связью жить вреднее.
Лол шта? Давно пользуюсь роутером. ПОКА не мутировал.
Если уж говорить о радиоволнах, то GSM сети значительно вреднее))