Техника

Как правильно соединить ADSL-модем, Wi-Fi-роутер, стационарный PC и ноутбук?

Есть модем Интеркросс 5633 Е и роутер ТП-Линк tl-wr340gd. Хочу подключит так, чтобы стационарный РС брал инет от Интеркросса по витой, а ноутбук - от ТП-Линка по воздуху. Это реально осуществить? Если "да", то как в итоге соединять провода? Набросайте плиз схемку! Спасибо!
Подключаем роутер к ПК по витухе, согласно инструкции заходим в настройки роутера, прописываем ему подключение по WLAN, адрес роутера вбиваем отличный от адреса модема. Например если адрес модема 192.ХХХ. Х. ХХХ то адрес роутера должен быть 172.ХХХ. Х. Х Остальное оставляем как есть. Включаем щифрование подключения по WI-FI и вбиваем ключ.
Роутер подключаем к модему, ПК к роутеру по витухе а ноут к роутеру по WI-FI.
SN
Salamat Nazarbekova
94 058
Лучший ответ
Модем подсоединяеш к роутеру а роутер в пк, потом заходиш по диску с роутером всё объясняется там пароль вай фая и все штуки такие
прочитай в форумах на тему "подключение типа мост"
Интеркросс 5633 Е >> к ниму подключаешь через витую пару >>>> ТП-Линк tl-wr340gd от него подключаешь тож через витую пару к PC и + от него же раздаеться wifi на ноут
доброй ночи! в нашем селе пользуются только ADSL-интернет/варианты от возможности Вашего оператора/подключение обычно производят при поможи простого телефонного провода от центральной кслабихи/розетки/ к ADSLэто в первое гнездо слева/если смотреть на тыльную сторону прибора; после этого специальным кабелем от первого выхода -к компьютеру. При подключении в сеть необходимо обратить внимание на то, что у ADSL должен быть диск с программой, которую для совместимости необходимо закачать на Ваш компьютер и после этого его/комп/необходимо перезагрузить-ADSL ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН В СЕТЬ ! /этот аппарат имеет функцию WI-FI,Вы смело можете использовать код, указанный на тыльной стороне аппарата для настройки интернета для портативного компьютера-либо/при наличии диска-закачать сопутствующую программу и на ноутбуг/.Если же /исключение/у ADSL нет возможности Wi-Fi,или есть такой каприз-получать сигнал от рутера-то следует Ваш рутер подсоединить анологично как первый аппарат-для этого используйте двойной выход из розетки телефонной/она продается отдельно и недорого/.Удачи Вам!
Alexander Palmtag
Alexander Palmtag
139