Техника
-Можно ли сделать USB Wi-Fi адаптер из Wi-Fi модуля ноутбука?
Видел что такое делали из модуля планшета. А вот можно ли с ноутбучным так? Там он просто контакты нашел и подпаял USB, ничего особенного не изобретал.
адаптер как в ПК, так и в ноуте не предназначен для раздачи сети. Для разовых запусков это вполне реально, но для постоянного использования – он не подойдёт. я рекомендую приобрести отдельный роутер. Да он будет стоить в районе 3000-4000 рублей. Но он будет куда лучше выполнять свои функции, чем обычный адаптер.
да и геморойно всё это.
вы же откуда то берёте интернет, часто провайдер сдаёт в аренду и роутер
да и геморойно всё это.
Volodya Fiodorov
А почему не предназначен? Я вот знаю что покупные адаптера некоторые могут раздавать интернет. А в чем сложность тогда?
Ты радиоинженер, сам контроллер сделаешь???
USB Wi-Fi - стоит копейки!
Далеко не всякий модуль WiFi умеет раздавать интернет.
Далеко не всякий модуль WiFi имеет USB интерфейс.
Сделать можно, если чипсет поддерживает не только интерфейс PCI-E, но и USB. И надо учитывать, что антенны к модулю подключаются через разъёмы, а сами антенны обычно в крышке ноутбука рядом с матрицей.
Либо, если модуль умеет только PCI-E, то можно купить переходник для установки в стандартный разъём компьютера. Там даже есть антенны. Но по цене дешевле купить готовый адаптер USB.
У китайцев можно попробовать найти приблуду, которая поможет осуществить сей ход, но цена будет не менее чем готовый wi-fi свисток.
если в итоге хочешь получить аналог этого, то можно. Но, раздавать интернет у меня никак не получилось, только на прием. Может я сам не смог.... прибор не уиноуат :)

А че с ноута Wi-Fi не раздает, если нет то он и с компа раздавать не будет.
а драйвер где возьмешь?
Volodya Fiodorov
В ноутбуке же драйвер на вай-фай ставится. Может тут тот же принцип.