Я купил wi fi роутер и безмерно рад что ненужны больше провода по всему дому. Это как чувство свободы, наконец то я больше не привязан к одной комнате в доме. Но моя жена уверена что теперь в доме сильные электроизлучения и она их чуствует и что я должен отключить роутер.
Я по образованию телерадиомеханик и с детства был радиолюбителем, я объяснил что излучение от этого роутера ничто по сравнению с общим фоном излучаемых электроволн от теле радио и телефонных радиовышек который в сумме может достигать сотен миливольт а роутер только микровольты. И что магнитное поле земли всегда было и будет и солнечная радиация ето естественно. Но результата нет, видимо этот психологический фактор надо лечить как то по другому.
Подскажите как? Желательно ссылки в интернете. Заранее спасибо.
Техника
Как доказать своей жене что домашний WI FI роутер абсолютно безвреден, на что ссылаться?
Приведу цитату с одного форума:
"свои роутеры проверил прибором для измерения электромагнитных и радио\микроволн. он безопасен, всё в пределах нормы, которая не оказывает влияния на организм человека. вот сильные магнитные поля исходят от блоков питания всяких телефонов, роутеров, компов, особенно без крышки которые. мобильник просто шкалит например по мощности излучения. гдето в 20-30 раз излучает больше чем роутер. "
Вот ссылка самого форума, откуда взята цитата: http://forum.mgn.ru/viewtopic.php?f=9&t=29552
ну не ты поставишь - все равно и у соседей со всех сторон будут шпарить, и у провайдеров будут работать. И сотовые тут же шпарят на той же частоте - и телефоны, и вышки.
Ну я у себя поставил подальше от кровати
Еркин Торалиевич
Роутер можно поставить подальше. А как насчет излучения от ноута или смарта в режиме wi-fi?
> теперь в доме сильные электроизлучения и она их чуствует
Когда она еще раз так скажет, сделай вид, что отключил, и спроси, не лучше ли ей. Она скажет, что враз полегчало, будь уверен. Скажи, что на самом деле все работает, посмотри реакцию.
Мобильный телефон, по излучениям, вреднее роутера, так как она его подносит к голове.
Мобильником жена пользуется? Излучение примерно на тех же частотах, только от роутера его хватает лишь на десятки метров, а от мобильника.. . Да еще он при этом прижимается к уху.
Знаю! Ты фен у неё забери и телевизор не давай смотреть, поможет))) Попробуй пробником убедить, коснись чего нибудь, мобилу её например и индикатор тихоньки нажми, моя заткнулась, проверено
Макет моей дипломной работы работал на частоте 1760Мгц. Облысел за неделю. Плотность потока энергии зависит от расстояния до источника излучения. Если телефон, 1800 Мгц,, кладу в нагрудный карман, - чувствую сразу...
Wi-fi это обычная сеть, вреда от нее 0, тоже самое что и мобильный телефон! Так ей и скажите!
мобильник в 100500% излучает больше