Техника
Вот объясните мне,3d формат понятно(трехмерное изображение x y z).а что такое D? и чем 3d отличается от 4d?
d- dimension, измерение, а 4д это бред, придумали для понту
Сергей Юрченко
а что это дименшон?понятно,что англ.слово,а что дословно оно означает7
Сергей Юрченко
измерение в смысле в прстранстве? и почему 4 д это бред?там звуки дополнительные.ветерок дует.водичкой опрыскивают.это что?
D - dimention - измерение.
Всё крайне просто. Это чисто "маркетинговые" понятия. Под 3D понимается имитация изображения трёхмерного объекта. D от Dimension, что значит "измерение", как характеристика объекта (одно измерение - отрезок, два - треугольник, три - пирамида) . На самом деле технически правильно это называть стереоизображением, потому что эффект основан на подаче в каждый глаз наблюдателя соответствующего ракурса объекта. Получая одновременно два таких, слегка различных, ракурса, мозг воспринимает их, как идущие от одного объёмного предмета. Понятно, что это просто обман восприятия, а не истинное трёхмерное изображение, поскольку не обеспечивает видимого объёма по всей глубине сцены.
Термин 4D несёт в себе только ту информацию, которую в него вложили его авторы, пытающийся его понять самостоятельно приходит к необходимости "складывать сапоги с пирогами". Имеется в виду рассмотренное выше 3D плюс дополнительные эффекты, создающие "эффект присутствия", как правило - подвижные кресла.
Дурят всем мозги. В кино никак не может быть настоящего 3D (конечно кроме самой проекции 3D иначе фильм бы выглядел как компьютерная игра 80-х) , даже если на афише кино с модным стерео изображением написано "3D". Настоящее 3D бывает только в реальности ну или ещё в компьютерных играх. В отличие от стерео изображения, 3D можно рассматривать с разных сторон, в фильме, даже в стерео, этого в принципе невозможно.
4D фильм - стерео фильм с различными аттракционами, типа двигающихся кресел и т. д.
3д - 3 измерения: ширина высота - стандарт + глубина. а 4д это с поправкой на время, запах или осязание, тол есть любое другое измерение.
3д - обьемное изобр-е
4д и 5д уже уловка, там просто добовляется плавающее кресло и брызги воды
ахах 4д ну вы шутите 4д это пол и потолок и все )) скорее всего это можно назвать обманом
3д-видео это изображение с эффектом зрительной глубины (например в кинотеатре) +звук (тоже кстати "объемный") - вот тебе 4д . А если вопрос по программе cinema 4D то это отдельный разговор )))
Сергей Юрченко
ну так давай поговорим.я ж не зря спросила.у всех спрашиваю,а ничего конкретного в ответ не получаю.я про кино
своим отсутствием
Сергей Юрченко
ну ты я смотрю оригенал!спросила умных людей.а тут оказывается баллы решили подзаработать.
D - это от английского direction, а про 4D, если про фильмы, то это просто добавляются к изображению эффекты типа ветра или кресло вибрирует))
Сергей Юрченко
я с англ.не очень ,мне бы дословный перевод,если можно
3Д это длина высота и ширина буква\ д \ с каковата измерение