Техника

Какой чайник лучше выбрать, электрический или обыкновенный? Расскажите о плюсах и минусах обоих

стеклянный электрический чайник. закипает быстро и красиво и минимум пластика, контактирующего с водой.
Fara *****
Лучший ответ
Электрочайники бывают 2 видов: без кнопки и с кнопкой. Чайник без кнопки такой же, как обычный, только вода в нем греется не на газу, а от спирали на электричестве. Выключать его нужно вовремя, вынимая вилку из розетки.
Чайник с кнопкой выключается сам, когда вода вскипит.
Насчет вредности не знаю, а плюс электрического с кнопкой в том, что он сам выключается, когда вода вскипела, и вы никогда не зальете газ на плите и не спалите квартиру, даже если поставите чайник и заснете.
Кроме того, в офисах разрешены только электрочайники с кнопкой, потому что обычные и электрические без кнопки более пожароопасны, именно потому, что про них нельзя забывать, и надо выключать, как только он согрелся.
Иван Иоанов
*****-Arai-***** Egizova я дико извиняюсь, где вы видели в продаже электрочайник без автовыключения?
Бери оба ...пригодится
Дима Бирюков
дровяной
Иван Иоанов 5 баллов! Про самовар-то все и забыли! Хотя сейчас и самовары электрические.
..электрический много электричества жрет. . даже слишком для электрического прибора. . а обычный кипит дольше но объема в нем больше. . я обычным пользуюсь и мне нравится
говорят электрический вредный, полезней простой, но он дольше греет
газовый чайник сам не отключается
электрический пластиковый вредный
Юлия Пухова
Польза электрического чайника особенно очевидна при отсутствии газа и наличии электричества. Металл одинаковый. Если речь о пластиковом электрочайнике, то там и пластик термостойкий. В общем, что больше нравиться, то и полезнее.
Вам на машину? без разницы .
газ на много дешевле