Техника

Расскажите о плюсах и минусах коммуникаторов.

Желательно на примере модели Glofiish x60.Но в общем тоже можно, нужно и приветствуется)
Первые два автора правы. Нужно для себя определиться для чего он вам. Знаю, сложно :)
Коммуникатор технически сложнее чем телефон, поэтому глюков у него побольше. Когда я выбирал себе коммуникатор, то читал много отзывов о разных моделях и честно говоря они (отзывы) вгоняли меня в тоску. На деле все оказалось не так плохо. Большинство глюков исправимо.

Коммуникатор немного дикий зверь которого нужно приручать, в то время как телефон можно пользоватся "из коробки". =)

Кстати, Вы не смотрели в сторону смартфонов?
Золотой Ключик
Лучший ответ
Марина Слобожанина неть.. Мне нужно просто читать книги, смотреть видео и выход и интернет.
А чем тогда смартфон отличается от коммуникаторов?
как телефон - обычный мобильник удобнее. На коммуникаторе хрен смс одной рукой наберешь вслепую.
Зато все остальное!

Я выбирал, чтобы нормально в карман помещался, был бы невелик и плоский. Невредно, чтобы экран не был в углублении, а то на крестик ногтем не нажмешь.
Мадина Абишева
Если пользуетесь просто телефонной связью - плюсов нет, если Вам нужен мобильный Интернет, аналог небольшого компьютера, возможность пользоваться Wi-Fi, GPS - Glofiish x60 это прекрасный выбор.
Иван Штенгауэр
Марина Слобожанина Да?) ну замечательно)
А как насчет, глюков\поломок, как долго прослужит, вы не знаете?
Присоединяюсь к общественному мнению пользовал глофиш своего знакомого - штука уматная, но не только смс отправлять - звонить не оч удобно - в общем если хоца комфотно звонить нужен обычный телефон, если хоца пользовать мультимедию, мп3, фильмы и тд - то на это удовольствие подойдет любой смартфончик - и проги можно ставить и все такое.
А вот если рассматривать кпк как навигатор.... -то это оч удобно - если рассматривать обычный навигатор для авто и кпк в который можно закачать карты любой местности - кпк окажется удобней на порядок.
Органайзер конечно удобней в кпк - и так далее - очень много функций, которыми люди пользуются в дороге (в автобусе электричке и тд)
в общем мое мнение сильно от других не отличается - надо определиться с потребностями и потом выбирать :)
Ольга Бокова