нет нет нет и еще раз нет.
глупый вопрос, извиняюсь за прямоту.
Техника
Кирпич горит?
На зимнюю рыбалку брали змоченый в ведре с соляркой обыкновенный кирпич, завернув в несколько пакетов, на льду зажигали и, костер часа на 4 обеспечен, от кирпича оставалась только кучка красного мелкого песка...
Димон Кутишевськый
Вы ещё скажите, что сгорел кирпич, а не солярка.
Так же, как и в случае с водой - всё в кирпиче уже сгорело.. . Основные его составляющие - Al2O3 и SiO2...
Можно во фторе поджечь: SiO2 + 2F2 = SiF4 + О2. Опять же в присутствии воды тут дело пойдёт веселее: Н2О + F2--> HF + О2 + OF2 + Н2О2
Не горит кирпич.
Не слушай идиотов, которые поджигают солярку, и при этом считают, что поджигают кирпич.
Алексей Головин
Горит и еще как! Вот пример "РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК" http://www.gpi.ru/trudiof/Vol_60/Tsarkova.pdf
Рис. 24. Начало горения образца керамики AlN белого цвета (без красителей) сопро-вождается нарушением пирометрического соотношения (28): яркостная температура Tяλ1 (λ1 = 702 нм) (□); яркостная температура Tяλ2 (λ2 = 914 нм) (●); цветовая темпера-тура Tцв λ1λ2 (штриховая кривая); истинная температура T (сплошная кривая)http://www.gpi.ru/trudiof/Vol_60/Tsarkova.pdf
температура всего 2000-2300 °С
Если взять огнеупорный кирпич и положить его в керосин на сутки а потом достать и поджечь то гореть будет часа 4
Димон Кутишевськый
Кирпич будет гореть?
Или всё-таки керосин?
при нормальных условиях кирпич не горит.
Все, чему можно было в кирпиче гореть - выгорело еще в печи во время обжига. Печи в домах сложены из обычного красного кирпича, даже не из огнеупорного - и ничего же, не сгорают!
Разве что если силикатный кирпич - он не обожженый, может в нем что-то и может гореть, не знаю
нет, он сажей покрывается...
Горит все! зависит от температуры при которой это произойдет, пример - солнце.
Димон Кутишевськый
А вот и хрен.
Солнце не горит, а светится.
Эдик Шурховетский
Солнце не горит
обычный кирпич как ни странно хоть и очень плохо но горит . Если не верите разберите старую печку и посмотрите. Все дело в температуре, больше 550-600 С обычный кирпич не выдерживает, начинает обугливаться и выгорать.
кирпич не горит никакой, если только он не углеродистый, но таких еще не придумали как делать
Inga Gloveli
Кирпич из углерода применяется в металлургии 200 лет. Температура плавления 3500 градусов.
ЩАС!! ! Если б он горел, то что б тогда осталось бы от добротной кирпичной постройки после первого же маломальского пожара???
под действием атомного взрыва горит все. абсолютно все
Наталья Заика
Не обязательно: коль кирпич порядком удалён от эпицентра, то взрывная волна его попросту сотрёт в порошок. А сие уже действие механическое.
Всё горит, и железо тоже.
Горит всё - абсолютно всё!
Гуляйм Медеталиева
Вода никак не
загорится
сам попробуй поджечь
Наталья Заика
Нынче бесхозный кирпич и при дневном свете не сыскать - все за заборами... :-) А поштучно сей товар, насколько знаю, не отпускается...
Наталья Заика
Да, и с реактивами хлопоты. ;-)