Техника

можно ли переделать телефонную трубку и подключить ее к мобильному?

Есть телефонная трубка, кабель, штекер для телефона (для наушников) и сам телефон. Возможно есть схемы для пайки или же что-то другое...
Переделать можно, даже без схем.
1) Покупаешь самую дешёвую проводную гарнитуру для своего мобильника.
2) Расколупываешь её, смотришь - какой провод в разъёме общий, какой идёт к микрофону, а какой к наушнику.
3) Аналогично, разбираешь свою трубку и смотришь - какой провод общий, какой идёт к микрофону, а какой к динамику.
4) Записываешь увиденное, чтобы не забыть.
5) Выкидываешь из трубки штатные микрофон и динамик, вклеиваешь вместо них гарнитурные микрофон и наушник.
6) Выбрасываешь провод от гарнитуры, припаиваешь вместо него витой провод от трубки (можно обойтись и гарнитурным, но это будет не так стильно и, скорее всего, менее прочно.
7) Укрепляешь герметиком все соединения внутри трубки, а также место крепления разъёма.
8) Шокируешь народ.

Upd.
На картинке - дисковый мобильник "Port-O-Rotary" фирмы "Spark Fun Electronics", стоит 500 баксов:

Юлия Патутина
Лучший ответ
У ТАИ-43 есть трубка на 4-х проводный разъем, телефон подключен ко 2 и 3 контакту, микрофон через кнопку к 1 и 4...

что тут объяснять? те провода, к наушнику-на наушник, на провода от микроыона подпаять тот же микрофон и сунуть в трубку.
Вроде есть в продаже телефоны такие. Выглядит как стационарный, а на самом деле - мобильник с сим-картой.
А если самому сделать охота, тогда надо купить гарнитуру, отделить штекер и провода трубки подсоединить к нему гарнитуре подобно.
для нее потребуется отдельное питание
Фоат Гадиев
да можно, но зачем?
Можно и осла научить петь.. . А с вышеукаzанным "мобильником" zдорово по улице ходить.. . этаким панком.. . ))))))))
***galina ***