Техника

Как можно заземлить корпус компьютера? В щитке земли нет.

Сергей Ли
Как уже сказал Андрей, щиток должен быть заземлен! если это не частный дом (тогда решетку или хоть старое ведро в землю :)). Земляной шины может быть и не видно на первый взгляд, но она должна присутствовать по всем нормам безопасности, часто выглядит как металлическая толстая лента (как заземление в ванной) , идущая на корпус щитка и прикрепленная здоровенным болтом. :)

зы. ни батарею ни водопровод использовать нельзя. (особенно с нашими людьми, которые могут "варить" трубы и кинуть землю на трубу)
Алиса Кременскова
Лучший ответ
Через вилку он заземляется.
через батарею но это не правильно. Есть подозрение что нужно написать заявку на установку болта заземления и будет стоить кругленькую сумму, есть еще способ зануление - это когда все приборы которые с металическим корпусом в комнате соединяются единым проводом по кольцу через зачищенные шкуркой от краски места и под болт с хорошим усилием. Провод должен быть сечением не менее 5 мм
Елена Карпенко
на батарею или водопровод. тока зачисть место подсоединения заземления.
Ayna Mammedmuradova
да смотри хорошенько в щитке
Ольга Грудко
А на фига его заземлять????
Щиток должен быть заземлён обязательно, проверте не подходят ли к нему трубы в которых проложен провод еси да то к ним иподсоединяйте.
Ваша подстанция на 99,9% с глухозаземленной нейтралью. Это значит, что ноль электрически соединен с землей на подстанции. Сделать заземляющее устройство самостоятельно (сделать его правильно) очень сложно. Поэтому единственным разумным решением есть зануление! Только здесь есть ОЧЕНЬ важный момент: ноль нужно брать не из ближайшей розетки, а протянуть провод прямо из щитка. По нулевому защитному проводнику не должен идти ток, иначе на нём будет хоть и небольшая, но посадка напряжения и потенциал на корпусе компььютера уже будет не нулевым. Кроме того, отдельный защитный нулевой проводник - это гарантия того, что он не отгорит в процессе эксплуатации.
Палыч *****