Техника

Чем Жидко-Кресталические телевизоры отличаються от Плазмы!? Что лучше!?

Плазма - вчерашний день.. .
ЖК - это высокое разрешение, и большой ресурс, нулевой уровень вредных излучений, и низкое энергопотребление... .
Был раньше один недостаток, - угол обзора.... сейчас этих проблем нет. . 175 градусов, как и у плазмы.. .

в общем плазму еще покупают, но только идиоты....
ТЭ
Тамара Эннс
23 080
Лучший ответ
Sergei Filimonov А также советуют её покупать... )))
У Плазмы есть серьёзный недостаток - при статической (постоянной и неподвижной) картинке происходит "засветка", или как бы "выгорание"...
Поэтому компьютер к ней подключать нежелательно. Да и не получится, т. к. разрешение у неё - фиговое. .
ЖК сейчас на уровне, качество очень хорошее.
Sergei Filimonov
Sergei Filimonov
79 245
жк под углом теряет. . как бы сказать.. . посмотри на жк монитор или телек с разных сторон под большим углом и прямо. . и сравни.. . то темнее то ещё что-то.. . а плазма со всех сторон отлично смотрится.. . но она греется сильно
*.
*настёна* .
1 869
Да много чем они отличаются в двух словах попробую рассказать ).

Плазменные телевизоры обеспечивают более высокую контрастность телевизора (черный и белый цвет более ярко выражены), чем на жк.

Плазменные телевизоры за счет того, что у них матрица построена на жидком газе, обеспечивают более четкую картинку «в движении» , в то время как у ЖК лучше статичная картинка.

За счет технологии жидкого газа у плазменных панелей нет «бокового» свечения (серого ободка по границам экрана) как у недорогих ЖК телевизоров. Это значительно портит качество просмотра.

Плазменные телевизоры (бюджетные модели) излучают большее кол-во тепла чем ЖК, если у телевизора большая диагональ, то он может ощутимо «разогревать» комнату.

Электричества они потребляют примерно одинаково.

А вот по цене скажу что плазма стоит порядком дешевле чем жк.
ЖК лучше, качеством изображения
в маниторах используют жидкие кристалы или плазму которая дороже обходится в производстве. думаю LCD жк больже HD разрешение
если плазма садится то по экрану образуются пятна а на жк выгорают хотябы пикселя но смотреть хоть его можно, и иногда говорят ето иногда не заметно.
Качество картинки лутше у плазмы, а минусы - енергопотребление, выгорание (при статической картинке) матрицы - панасы вроде как с этим неплохо борятся за счёт постоянного сдвига картинки по пикселям + очистки всякие есть.
Если есть деньги только плазма!!!