Техника

как подать сигнал sos?

на азбуке морза выглядит так ...---а как например изобразить сигнал sos фонариком или светом от телефона?? ? или может какие нибудь другие способы есть. Спрашиваю из интереса)))
три короткие вспышки, три длинные, три короткие

SOS спасите наши души
Роман Соколов
Лучший ответ
Хорошо обыграна ситуация у Олейникова и Стоянова в "Городке"Самюэль Морзе был очень наблюдательным человеком: "Один длинный, два коротких"(в бане). А SOS-три точки, три тире, три точки. Прерывистым сигналом, светом. На кораблях- специальный фонарь со шторками для сигналов азбукой Морзе. Мяу!
Даже если ты будешь правильно моргать, вряд ли кто-то точно знает и может прочесть световой сигнал SOS - это не так-то просто, Катюха :-))
Так что лучше ГРОМКО ОРАТЬ и махать руками!
Vera Mikijanska
3 точки, 3 тире, 3 точки
Фонариком это будет 3 коротких вспышки, 3 длинные и снова 3 короткие, затем повторить
Вообще-то, он выглядит так:
... _ _ _ ...
Подавай его хоть пищалкой, хоть фонариком.
Три коротких сигнала, три длинных и снова три коротких.
Ринат Хузеев
так же-три точки, три тире, три точки. (если я правильно помню)
Сергей Гладун
У меня на телефоне фонарик, а в нём есть функция подавать светом сигнал sos.
можно подавать стуком, хлопками (3 коротких, 3 длинных, 3 коротких
сочетание последовательности любых сигналов всегда настораживает мыслящих существ
для меня этот сигнал, значит беда, всегда приду на помощь. любой моряк на него откликнется SOS/
Zakarya Mukim
Вот подробно о сигналах: https://avtonomsurvival.ru/vyzhivanie/signal_o_pomoshchi_sos
А вообще, как верно сказали в предыдущем комментарии, если включать/выключать фонарик через определенное время, то это скорее всего привлечёт внимание,