Техника

Расскажите подробно - чем вредны солярии? (ну то что риск меланомы - это понятно)

Ультрафиолетовые лучи провоцируют развитие опухолей. (Например, рака кожи и рака груди). Если у женщины есть мастопатия, то онкологи-маммологи запрещают ей загорать, так как ультрафиолетовые лучи способствуют перерождения доброкачественных новообразований в злокачественные
R.
Russia .
Лучший ответ
Я не ученый, и могу только рассказать только о своем неудачном опыте походов в солярий. Мне могут возразить, мол переусердствовала, не соблюдала правила, но я начинала с 3-х минут и никогда больше 5-ти минут не принимала. Ходила два раза в неделю, и после 5-ти посещений заметила увеличение числа родинок по всему телу. Всего прибавилось около 20-ти!! ! новых родинок и причем некоторые из них были похожи на маленькие раздувшиеся сосуды, кровяные мешочки. Такая гадость! Больше я в солярий не хожу, на солнце, как бы я под ним не жарилась ( и на юг ездила) такого никогда не бывало.
Скорее всего произошло из-за ионизированного воздуха. Потому что такую же реакцию кожи я заметила потом и из-за ионизатора воздуха (приходилось работать няней и постоянно находиться в квартире, где мама была фанатка ионизатора и не выключала его круглые сутки).
Татьяна Бурканова странно. Я наоборот под Сибирским солнцем сгорала и у меня появлялись родинки. А от солярия никогда..
моя мама когда я был маленьким и ходил в детский сад, работала воспитаельницей там же.
Как то раз пошла "позагорать" в тихий час. Для глаз под руками ничего не нашлось как кубики.
В полдник дети смеялись от души, мама некоторое время ходила в очках
Игорь Scout-Ua
Татьяна Бурканова какое отношение эта история имеет к моему вопросу?