Техника

"По какому принципу работает беспроводная мышь без аккамулятора и батареек?"

"Помогите , плиз, учитель информатики задал...оч надо. Заранее спасибо.
Олег Фомин
У меня на столе сейчас лежит такая. Кроме того стилус графического планшета у меня работает без проводов и батареек, в комплекте с графическим планшетом была ещё одна мышь - ее я разобрал (тоже интересно было) .
В центре мыши был обнаружен довольно приличный дроссель с сердечником. Что лишний раз подтверждает сказанное уже выше.
Все эти устройства работают на специальном коврике. Внутри коврика намотана катушка индуктивности, а дросель в мыши в паре с этой катушкой работает как трансформатор - отсюда берется энергия. Надеюсь это не вредно для руки :).
А вот как там коврик с мышью или стилусом обмениваются информацией я точно не знаю. Врать не хочу.
Сергей Клименков
Лучший ответ
аккумулятор или батарейка должны быть обязательно. с вами со всеми точно свихнуться можно
Д.
Дживан .
она работает от силы интеллекта
видимо по индуктивному!

а вообще чтоб без батареек вживую видел только с usb ковриком!
так что может китайцы там и запаяли в этом духе ;*)))
по принципу - такое небывает!!!
Lena Gabdlislamova
электромагнитная индукция (наводка) является источником питания для данной мышки.
Это лазерная мыша. Принцип вероятно основан на микроволновых частотах типа сотового телефона в блютуз. Прямая передача и получение данных между двумя радиоустройствами.
Jahongir Zugurov
эта мыш работатет по принципу трастформатора если так можно сказать. В коврике намотана катушка которая излучает энергию а в мышке стоит потдобная катушка которая ловит эту энегрию, а потом уже преобразуется в напряжени которое и питает схемы мышки
Alex Lih
а такая разве уже есть?
по принцепу нанотехнологии и подсознания человека