Техника

Объясните принцип зарядки беспроводных наушников с кейсом? Для чайников.)

Смотрите, есть зарядный кейс с гнездом для зарядного провода… т.е. я заряжаю кейс, а кейс заряжает мои наушники, так?) НО если наушники будут лежать в зарядном кейсе (банально что бы не потеряться) – они даже заряженные будут заряжаться? – Это не посадит им батарею?) Никогда не пользовалась ещё такими, ребят… :)
Лариса Стулова
Не будут, там плата контроля зарядки встроена
Farhod Abduloev
Лучший ответ
Заряженные заряжаться не будут. Контроллер прекращает зарядку, как только достигнут полный заряд аккумулятора.
Лёля ^_^ Твоя задача прочитать инструкцию и действовать как там описано, а не влезать в технические дебри, о чем даже не имеешь понятия.....
Ilya Byankin
Лариса Стулова Они ещё только в планах на покупку просто :)
Все зависит от бренда, от качества. Некачественными аккумуляторными приборами лучше не пользоваться, а то можно однажды не проснуться.
Лариса Стулова Я ксиоми хочу – Xiaomi Redmi Buds 3 Lite, чёрненькие, аккуратные… :)
непонятно, чего опять людей смущает. ты же ставишь спокойно телефон на ночь на зарядку и не паришься. тут такая же ситуация
Лариса Стулова Да, но телефон я держу продолжительное время в зврядке :)
Контроллер заряда в наушнике не допустит перезаряда. В кейсе вмонтирован небольшой пауэрбанк.
Дальше все понятно?
Кирилл Афонин
Лариса Стулова Да, спасибо :)
Наушники и зарядки проектируют умные люди - инженеры, и они заботятся о всех ньюансах, мало того они еще и пишут инструкции по эксплуатации, для де6илов. Тебе же остается только прочитать эту инструкцию, следовать ей, и не задавать тут де6ильных вопросов.
Роман Сускин
Лариса Стулова Они ещё только в планах на покупку просто… :)
Технику делают "на дурака"... Чтобы даже имея умысел сломать - у него это не получилось...
В коробке для наушников стоит небольшой аккумулятор, он способен зарядить мелкий аккумулятор в наушниках два или три раза.
Если наушники заряженные и постоянно хранятся в кейсе и наушниками не пользоваться, они могут так пролежать пару месяцев, потом, по мере саморазряда батареи в наушниках, они будут периодически под заряжаться от этого встроенного в кейс аккумулятора. Но, когда и он полностью разрядится этот процесс остановится. И уже будет нужна внешняя зщарядка.
Батарея и в кейсе и в сами наушниках имеет схему защиты от глубокой просадки. Пройдёт несколько месяцев, он дойдёт до какого-то напряжения и отключит аккумулятор. Наушники перестанут включаться. И желательно их в этот момент зарядить.
Но, если продержать их разряженными ещё пол года, то процесс саморазряда уже может дойти до критического уровня и потребует замены аккумулятора. То есть, зарядка не будет происходить. Поэтому, долго их не храните, хотя бы раз в три месяца ставьте на зарядку.
это загадка великой науки - ФИЗИКА
Lev Lev
Раз уж все объяснили, что и как, то советую подождать чуток и купить такие вот
JBL Tour Pro 2 с умным чехлом
http://allpozitive.ru/jbl-vypuskaet-naushniki-tour-pro-2-s-unikalnym-sensornym-chexlom/
Лариса Стулова О, ладно, спасибо))
внутри кейса аккумулятор стоит, если наушники заряженны то зарядка идти на них не будет.
Лариса Стулова Так, и что?)