Техника
как проверить кто "подсасывает" электричество твоей кв? почему до 22 час. очень темный свет?
очень просто проверить - отключить ВСЕ, что от розетки запитано, все лампочки, звонок и посмотреть на счетчик - если крутится, то это самоход, значит испорчен счетчик или постороннее подключение, нужно позвонить или написать заявление в организацию, которая проверяет показания счетчика, они проверят, составят акт, счетчик отключат, если он испорчен. А свет в квартире темный - это низкое напряжение в часы наибольшего разбора эл энергии - нужно написать в обслуживающую организацию, чтобы пришла комиссия и разобралась, из-за чего низкое напряжение - или трансформатор на подстанции недостаточно мощный, или неправильное распределение нагрузки внутри дома идет.
"Тёмный свет" это потому что все пришли с работы, включили электроплиты, люстры, компьютеры, и телевизоры, и напряжение падает до самых низких значений (до 160-170 Вольт в некоторых местах) . А потом готовка заканчивается, народ потихоньку ложится спать и напряжение в сети поднимается до нормального значения. Поэтому у энергетиков этот период называется пиковым и за него в случае трёхтарифной тарификации больше всего берут денег.
Узнать подключился или нет - можно открыв электрический щиток в коридоре и посмотреть все подключения после счётчика. Если сам не можешь - вызови мастера из горэнерго.
У вас никто ничего не подсасывает ))
Скорее всего жильцы дома включают у себя много всяких электроприборов, вот напряжение и падает, а когда идут баиньки, то напряжение нормализуется. Походите по квартирам и повыдергивайте лишние приборы из сети )
возможно от перегрузок у тя в проводах содается сопротивление и от этого у тя тусклый свет (при плохой проводке, или плохом соединении)