Техника

Почему Ампер-в-час, а не просто ампер?

У меня телефон 4000 ампер в час. Что это значит? Типа за час через него проходит 4000ампер? Тогда как узнать сколько у меня всего ампер в батарее и на сколько часов их хватит?
Амперы - это скорость выхода электричества из аккумулятора.
Ампер-часы - это количество электричества в аккумуляторе (с какой скоростью его можно высадить за час)

Разница такая же как скорость мотоцикла и километраж.

У вас телефон 4000 миллиампер-часов = 4 ампер-часа. Если телефон кушает во время игры полтора ампера, то он посадит аккумулятор за
4ампер-часа / 1,5ампера = 2.7часа = 2 часа и 40 минут
Наталья Якушенко
Лучший ответ
"4000 ампер в час" - Илон Маск просто обзавидуется такой емкости.....
У вас 4 А*ч. Эта характеристика показывает нагрузочную характеристику аккумулятора. А именно - зависимость времени работы от тока нагрузки.
Т.е., если потребление будет 0.4 А, то аккумулятора хватит на 10 часов. А если 1 А, то на 4 часа. И т.д.
Юлька Летова
Да тупо школу посещать надо в переръвах между Тук токами ,уж не обижайтесь ,даже вопрос только задать не можете .
Артём Жигадло
Нет. Ёмкость аккумуляторов измеряют в Амперах, умноженных на часы. 4000 Ампер*час это 4000 А за один час или 1 А за 4000 часов. Неплохой аккумулятор для электромобиля
Даниял Биржанов Тоесть 4000 АЧ означает телефон может за час потратить 4000 при максимальной нагрузке. Но если она не максимальная, то батарее хватит на дольше?
Амперы - ток, ампер часы - запасенная энергия аккумулятором. 4 амер часа - это значит аккумулятор может дать 4 ампера в течении часа или 1 ампер и 4 часа
Павел Мирный
Нет таких телефонов, и вообще речь только о емкости аккумулятора телефона, которая измеряется не амперами в час, а ампер-часами, то есть запасенным в аккумуляторе количеством электричества.
Не ампер В час, а ампер-час. Ёмкость. Батарея в 1 Ач при токе потребления в 1 А разрядится за 1 час, за 2 ч при токе в 0,5, за 10 при токе в 0,1... ну ты понял. Вроде очевидно, не?
Нуризян Мурзаханов 1а это точно или просто от балды ляпнул?
А "ампер в час" пишется А/ч, а вовсе не А*ч, и означает скорость изменения тока. Кому она нужна? Может кому-то и нужна.
Так просто привыкли писать. На самом деле 4 ампера просто в себя вмещает. А высосать устройство может их и быстрее, как и зарядить зарядник. Все от тока зависит
Ампер-час(А*ч). А не ампер в час. Единица измерения заряда. Есть другое название этой единицы, но неудобное на практике - кулон. 1А*ч = 3600Кл. Представляет собой произведение тока, отдаваемой батареей на время протекания этого тока. Это значит, например, что мы можем вычислить время работы батареи, если знаем отбираемый от батареи ток. Если например берем ток 2000мА (2А), то время на которое хватит батареи равно 4000мА*ч/2000мА = 2ч.
Илья Тукка
Ну во первых не Ампер, а Миллиампер. 4000маh, это 4 амперы в час.
Скачай PMarker приложение "Ампер" и там оно покажет сколько твой телефон потребляет милиампер. Так узнаешь на сколько у тебя осталось зарядки телефона.
Eleonora Temir - Kaya
Гульжан Карабаленова Не в час. И не в день. Учите уже физику.
Eleonora Temir - Kaya Лады, уточню. При нагрузке в 1 амперу хватит на 4 часа. А этот недоросль думаете поймёт о чём мы здесь? Сомневаюсь.
Как там в классике -
" Не хочу учится, хочу женится."
почему километр в час, а не просто километр?
Даниял Биржанов Потому что в первом случае это количество км которое машина проедет до того как ей потребуется ремонт, а во втором случае это ее скорость. А в батарее не написано сколько в ней заряда до того как ее надо будет зарядить, написано только сколько она тратит за час.
Скажи спасибо, что не рублей в минуту.)
Таким телефоном можно не один дизельный двигатель запустить.))
Mohammad Haqhiqhi
Не Ампер, а Милиампер…
Коля Рецер
Потому что он в час