Техника

Что делать с бритвой?

Shohista Fuzailova
Кстати, про полотенца!
Не менее эффективная альтернатива ЛЮБОМУ лезвию и бритве.
Попробуй, бриться не придётся долго.
Гульнара Нургожаева
Лучший ответ
Shohista Fuzailova Я не понимаю, что есть полотенца?
перейдите на электробритву и нет проблем.
Федор Ким
точить
Максим Акинин
руководство для тех, кто пользуется станками

Много горячей воды. Тщательно умывайтесь перед бритьем. Это подготовит кожу к контакту с лезвием, смягчит щетину. Кроме того, можно использовать специальные крема. Возьмите небольшое полотенце, промочите его в горячей воде, выжмите и приложите к лицу на полминуты. Это также поможет смягчить и ослабить волосы и кожу.
Выдавите гель или пену для бритья на ладонь и нанесите равномерно на подбородок, щеки и шею плавными круговыми движениями — это обеспечит равномерный охват всех участков, которые вы собираетесь побрить. Можно использовать кисть, что позволит почувствовать себя в какой–то степени художником. Обязательно убедитесь в том, что лезвие бритвенного станка острое! Ни в коем случае не брейтесь затупленным станком – это в девяти случаях из десяти приведет к сильному раздражению кожи и порезам. Особенно на этот момент стоит обратить внимание тем, у кого чувствительная кожа. В случае, если вы используете одноразовые станки, меняйте их как можно чаще. Два–три бритья – предел для одноразовых станков.
читай дальше....http://www.netzor.org/byself/23704-pravila-i-sekrety-muzhskogo-britja-bez.html
Дима Широков
Если ты имеешь ввиду "безопасную"бритву, то сначала поставь новое лезвие, Плотнее зажми лезвие в станке. На некоторых моделях бритв есть дополнительная затяжка лезвия. Мыло с помазком, крем или гель для бритья тебе в помощь.
Shohista Fuzailova Лезвие новое. Затяжка хорошая(лезвие внутри хорошо держится и не болтается). А всё равно плохо бреет.
У меня проблема была с раздражением кожи. Брился супер на тот момент Gillette Sensor, а все равно ороговевшая раздраженная кожа. И мелкие порезы. Сейчас появились лучше, но разницы мало, если один раз побрился, ничего, каждый день - опять раздражения и мелкие порезы. Кожа от этого устает. Пришлось "доделать". Купил и опробовал электробритву. Их полно. Сначала бреюсь электробритвой насухо, сбривая крупные волосы, Braun снимает почти все, остается мало что. Это мало что добриваю станком Gillette уже с гелем или пенкой. Раздражения и порезов стало ноль. Найти такую электробритву, которая бреет сразу начисто, мне не удалось. Бритье с Panasonic с пенкой "влажное" - чушь, только время терять, потом еще и раздражение. Электробритв выбор большой, неплохие как я понимаю по цене в районе 3000-4000 руб, такие и выбираю, Braun или Philips. Panasonic как-то жужжит-жужжит, толку ноль, только гладит. После бритья лосьон.
Эдварс Славэ
Shohista Fuzailova Да я про обычную бритву.
А не проще бороду отпусить?
покури)
Ей водят по лицу, а зачем не знаю!
Используй крем для бритья ))))
Брить свои места
лезвия чаще меняй
Shohista Fuzailova Да в том то и дело , что лезвие новое.
Самым дешевым станком я броюсь минуту.
Этой бритвой -- пол часа.
Брится!
бриться