Техника

Не знаю как сформулировать вопрос, вот надо ли быть благодарным за-то, о чём ВЫ не просили?

Не знаю как сформулировать вопрос, вот надо ли быть благодарным за-то, о чём ВЫ не просили (о новой должности например лучшей, или услуге какаой-то ..люблой)?
Отвечу развёрнуто.
Сегодня на рынке увидел гранаты - спелые, крупные, красные. Ка я хотел. Подхожу. Ещё не успел спросить... .
А воть - Самый лющий Гранать! Бери два! Защем адинь? Слющай дарагой!
- Нет. Мне один! Сколько?
- 150. Возьми ещо пэрсик! Слющай! Смотри какой! ..Показывает.
-Нет.
Да ты не видищ!
-Нет.
-Нет
-Нет.
Ты не пробовал!.. .
даю 200 рэ
- Слющ, вот ещё нектарин!
-Вот ещё! Бери!
Складывает в пакет.
Я уже и сам понимаю, что Перс и 2 нектарина таких размеров - явно не на 50 рэ а много больше.
пытаюсь настоять на своём. Но - уже становится неудобно.
Сдался.

Вот я тоже думал - благодарен ли я этому человеку?
А вдруг мне эти 50 рублей на обратную дорогу только -только? (правда, это не так)

Поел я на работе эти фрукты.
Да, благодарен.
Но. Оно мне надо было? Кто его просил?
Понятно -ему бабло косить надо. Это его проблемы. (ну, может менталитет такой)

А мне всё - таки прикольно было.

И где- то он симпатичен мне этот южный чел: -)
Карина Чернобривец
Лучший ответ
за должность -- да, она карман не тянет. В других случаях это может быть медвежьей услугой и награждается битьём морды или обращением в суд.
Darinad Roksana
...за то что мы есть. . это уже молитва..
Смирнова Ольга
КОНЕЧНО ДА. ЧУВСТВО ТАКТА ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ. НЕ ДЕКАРИ ЖЕ МЫ ОДНАКО.
Majid Mustafaev