Техника
Вопрос идиотский, но важный для меня, про старую электропечку, прошу не ржать.
В общем вот вам фото и опасно ли пользоваться этой конфоркой? Она вся отколупленая, и есть трещина, чем это грозит? Спасибо за понимание)

Пользоваться можно, но водой не залейте.
Если случайно зальете, лучше сразу отключить. От греха подальше: вообще-то не должно, но вдруг током ударит.
На сухую - все хорошо будет.
Ну и, естественно, не включайте когда ничего на ней не стоит. Собственно, она от того и треснкла, что включали пустую
На сухую - все хорошо будет.
Да поменяйте вы её..
От греха подальше...
Опасно. Как бы аккуратно не пользовались, влага попадёт внутрь блина-он же потерял герметичность. Следовательно сопротивление изоляции упадёт и на корпусе окажется напряжение. Спасёт только заземление плиты, Хотя я бы не уповал на него .судя по состоянию нагревательного элемента его может и не быть.
Опасно!! !Эксплуатация данного элемента может привести к поражению электротоком, замените этот элемент – не рискуйте ЖИЗНЬЮ. Если проживаете в жилом помещении, где предусмотрено проектом наличие электрических печей, то ваша плита заземлена (но вот состояние его в МКД – это вопрос?) . Предполагаю, что квартира находится в МКД постройки до 2009г. ( отсутствует УЗО на розеточной группе) . Что делать? – обратиться в обслуживающую организацию по данной проблеме, специалисты обязаны принять меры (отключить и заменить данный элемент в течение 3ч. -3 сут. ) на основании –Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://www.upravdomus.ru/legislation/170/ См. Приложение N 2
Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования. Но, если электроплиту установили самостоятельно, то все работы за ваш счет. Удачи!
В этой мармидке, спираль запрессована в окись магния достаточно надежно.
Пользоваться можно, если не пробивает на корпус (это можно проверить любым авометром на максимальных значениях сопротивления) .
В общем, пока не "бъёт" сковорода, можно.
Но конечно любой инспектор запретит.
если печь заземлена то пользуйся пока не сгорит . если нет то ударит током .
Раиль Файзрахманов
А как понять заземлена ?((((
бомбанёт сильнее чем в сирии
Ничем не грозит, это всего лишь простая круглая железяка под которой стоит обыкновенная спираль в керамике.. Но менять нужно...
Раиль Файзрахманов
А как в сирии не бомбанет меня?)))
А если серьезно током не ударит?(((
Раиль Файзрахманов
Спасибо вам. Ну тогда у меня еще три конфорки есть.а эту оставлю,ну ее....))
И сколько лет этой конфорке?
Лучше выкиньте её на помойку, чем подвергать свою жизнь опасностти!
Пхах... Смешно..) Клнечно лучше не пользоваться, то плитка может сгореть. А что на аватарке саша грей делает?))) Или это не она.) )
взорваться не может, внутри хромовая пружина скорее всего у вас это случилось из за перепада температуры разлили воду на разогретую комфорку если одна из верхних частей проваливается то может ударить током при готовке