Техника
Подскажите профессия инженер хорошая?
Инженеры - это интеллектуальная элита нашей страны. Это очень ответственная профессия, приносящая пользу людям, в отличии от профессии менеджера. Инженер несет ответственность за все что он сделал - до конца своих дней.
Только инженеры вокруг нас что-то материальное создают (рабочие ни сотовый телефон, ни самолет, ни здание, ни авто не сделают без инженера) . Остальные -обслуга (финансисты, экономисты, торгаши, менеджеры, юристы, стилисты, психологи, бухгалтера, управленцы, рекламщики и прочая брать) - перераспределяют эти материальные ценности (ни в коем случае, не в укор создателям духовных ценностей) .
Ни одна развитая страна без инженеров обойтись не может. К сожалению, эта забота к приоритетам России не относится.
Хорошие инженеры куются в вузах, а если доцент, к. т. н. в МГУ 17 тысяч получает? Вот и остаются в преподах на этой зарплате либо патриоты своего дела (их крайне мало, но в ведущих вузах пока держатся) , либо серости-неудачники, которые соответствующего "специалиста" подготовят.
А то! Я вот инженер и очень этим доволен и горжусь этим. Только вот отрасли техники-они очень разные. Так что хорошо бы отпределиться, к чему у вас склонность.
Отличная...)))))
инженер по перемещению грузов-это грузчик))) ещё бывает инженер по технике бесполезности. ты каким инженером собираешься стать?
смотря где работать и сколько будут платить))) ) подойдет если любишь технику, математику, физику, ковыряться в стандартах, справочниках и часто правильно отвечаешь на вопросы "чем? " и "как? " :))