Техника

как вы думаете люди смогут придумать машину времени????

Нет, потому что пространственно-временной континуум - единое неразрывное целое, это всё равно что одновременно находиться в двух местах - это уже не ты будешь. Допустим захочется попасть в своё прошлое, но ты там есть уже, только маленький. Кстати неразрывность континуума и невозможность создания машины времени доказывает, что умирая никто не пропадает бесследно, поскольку является частью этого континуума. Существуют планеты-двойники, при определенных условиях такая же примерно планета, развиваясь по тем же физическим законам, где-то далеко создает такую же цивилизацию с отставанием или опережением во времени, или без разницы во времени, но в деталях миры все равно будут отличаться в той или иной степени, даже если на глаз эти отличия будут незаметны. Человек в следующей жизни может повторить или изменить свою судьбу в мире-двойнике, но это не путешествие во времени - это будет другой мир.
По
Полина
Лучший ответ
Милок, ну если ее придумают в будущем, почему же они не приезжают к нам оттуда? Значит не придумают никогда!
Нет! Давайте жить реальностью!
Дмитрий Белов
Думаю, что не смогут. Им и так до собственного уничтожения всего ничего осталось.
Галина Чиркова
рано пока не тот уровень
Ярослав Kot
а зачем?
Bobur Тургунбаев
Уже есть. В СССР первая машина времени была испытана в 1988 году под руководством В. Черноброва. Выводы из исследований - допустимая к открытой огласке их часть - были официально опубликованы в заявлении ТАСС. В частности описывалось перемещение в прошлое и проблемы с возвращением в СВОЕ БУДУЩЕЕ, поскольку время развивается по аналогии с кроной дерева - из одного СЕЙЧАС постоянно возникает несколько БУДУЩИХ. Поскольку перемещение в прошлое и возврат обратно в СЕГОДНЯ занимает определенное количество минут, то хрононавты (путешественники во времени) не могут вернуться в ту же временную точку СЕГОДНЯ, из которой они начали путешествие в прошлое, поскольку вся реальность за время их путешествия успела переместиться в БУДУЩЕЕ (с точки зрения хрононавтов и приборов управления машиной времени).
Кроме того, в этом же сообщении ТАСС было заявлено, что "во время проведения экспериментов по перемещению во времени у советские ученые получилось войти в информационное поле Земли. Они поняли механизм взаимодействия с информацией и научились управлять процессом получения информации непосредственно из информационного поля планеты." После полученных результатов дальнейшие исследования и эксплуатация машины времени были взяты под контроль госструктурами безопасности.
В 1992 году на выставке вооружений в Канаде был впервые показан миру образец станции дальнего обнаружения воздушных и космических целей, которая монтировалась на базе серийного автомобиля УАЗ-469. При том, что информацию о всех объектах наблюдения станция снимала непосредственно из информационного поля Земли, ей не нужны были громоздкие и выступающие за габариты машины антенны, что делало ее неотличимой от таких же войсковых автомобилей (а машинами УАЗ-469 комплектовались подразделения начиная от батальона (служебный автомобиль командира батальона) и выше). Отследить перемещение таких автомобилей, оборудованных станциями дальнего наблюдения, практически стало невозможно. Сразу же было заявлено и про сокращение программы дальнейшей поддержки эксплуатации громоздких и пожирающих мегаваты электричества стационарных станций обнаружения типа РЛС СПРН.
Все последующие результаты работы с машиной времени не оглашаются.
Наземные стационарные станции РЛС СПРН - отключены и выведены из эксплуатации.
Про прогресс в новых разработках для управления временем современная администрация России вообще не распространяется.
Ага, скоро конец света будет. Не от метеорита, а от нас самих
Юлия Чайка
мне кажеться ее давно придумали просто не все об этом знают
В девяностых годах в америке арестовали мужика - у него оказалась газета 2000 какого то года выпуска. А арестовали за махинации на бирже =D покупал дешево - продавал дорого. Подозрительно эффективно для нового игрока на бирже.
Вывод: машину уже изобрели - последствия только для тех кто ее использует плачевные