Техника

Машину времени (не группу) уже скоро придумают? А то так хочется в детство сгонять!

для мишек с медом это просто :) - http://ekimoff.ru/44/
BJ
Born J
55 375
Лучший ответ
Так придумали ж вроде.
Осталось месторождение экзотической материи с отрицательной массой найти. Или генератор вакуума Казимира придумать, а то машина-то не работает без нихъ :-(
Может займётесь?
AS
Alla Schkolnikova
80 756
Виктор Гольман http://www.scorcher.ru/art/theory/sto/STO2.php#SECTION00510000000000000000 - машина времени, работающая в одну сторону (в будущее). Мощность правда пока маловата.
Вряд ли даже вашим прапраправнукам удастся куда-нибудь сгонять.
Галина Панова
Галина Панова
52 213
Виктор Гольман ну, о временных парадоксах я наслышан. Но 100 лет назад и про интернет никто даже подумать не мог.
Наталюша Сотникова машина-есть-колес нету
Срочно заводите детей..)))
Виталий Волков
Виталий Волков
64 692
Я вот ее придумал но она сломалась и резины нет для колес!! То, что написано по бокам резиновых колес и чего эти надписи означают:
1. DOT – самая главная надпись.
Важно: содержит в себе информацию о заводе, где резину сделали ( первые символы, но нужен справочник, который я в Сети не нашёл ) и неделю и год выпуска ( последние четыре или три циферки ), что примерно понятно, типа 045 на конце – это четвертая неделя 1995 года и такая резина нам не вперлась по причине своей древности. Если 0505, то это уже пятая неделя 2005 года. Кстати, гарантийный срок складского хранения резины пять лет, и если вы факт даты ее выпуска при покупке просмотрели, а потом сообразили, что она 1999 года выпуска, то можно требовать деньги взад, так как магазин резину старее пяти лет продавать вообще не имеет права.
2. Made in ...ну и так понятно. Про нюансы по производителям будем позже говорить.
3. TRADEWERE – индекс износа резины.
Важно: Чем больше – тем дольше резина проходит.
TEMPERATURE – не парьтесь, для лета полюбому сойдет.
TRACTION – индекс сцепления от буквы А до С, где А самый отличный индекс, хотя всё это весьма условно.
4. Типоразмер примерно так: 205/55 R16. Для каждой машины свой, но почти всегда есть недокументированная возможность впихнуть, вместо штатного что-то другое. Еще существует в нем обозначение С и норма слойности, но это для грузовичков, а мы сейчас про легковухи пишем.
5. Индекс нагрузки (на одно колесо) и скорости типа 96W. Идет после типоразмера. Часто доставали двумя вопросами:
1. - А что это за точечки на бортах?
Красная. Совмещается с меткой «L» на диске при монтаже.
Белая. На 180 градусов от метки «L».
Желтая. Совмещается с соском. Используется при отсутствии метки «L» (например на стальных дисках) . Как правило, на шине две точки: красная, /желтая или белая, /желтая.
В Интернете гуляет много всякой ерунды, что типа эти точки обозначают качество резины. Например: белая точка – хорошая, красная – плохая. Это полный бред!
2. А что это за цветные полосочки на протекторе? Так вот - это просто складская маркировка. Резина лежит стопками. Один размер, сделанный на одном и том же заводе, как правило, имеет одинаковые полоски. Просто для удобства поиска на складах.
Alla Schkolnikova Вот это ИНТУИЦИЯ у Вас - завидую!!
Ведь признайтесь - пошутили? А попали В ТОЧКУ!
И я бы вернулся с радостью!))))))))
Евгения Бобоня
Евгения Бобоня
21 295
Бодучей корове, Бог рогов не дает!
еслибы можно было летать то нас бы уже поситили; ) так что живите в насточщем;)
Анна Федорова
Анна Федорова
1 916
придумают лет через 200...
В прошлое заходить не соит-это другая рельность. Если вы что-то не так сделаете то результат может оказаца плачевным. Не стоит лезть не в свое дело. Природа сама знает что и кому делать. Да и зачем собсна в прошлое возвращаца? Время красть нельзя. Потому что если вы украдете прошлое то время украдет и будущее, а значит, что вы умрете в молодые годы (.
Да и ваще, жить надо настоящим а не прошлым! И не в коем случае не будущим, потому что есть такая хорошая пословица"человек предполагает а Господь располагает"...
Виктор Гольман та я не про то, чтобы туда попасть и вмешиваться. просто посмотреть интересно, типа как по телику :)