Содержание: Доставка еды, пицц и так далее. Развозим еду на машине: Лада калина универсал. Развозим так: есть заказы, много заказов, набираем сразу все заказы в одну машину, Складываем их в ТЕРМОКОНТЕЙНЕР, габаритами почти на все место, то есть задние сиденья опускаются и получается давольно много места, утепленный и хорошо термоизолирован .Но все же, когда много точек, часто открываем контейнер, холодный воздух заходит, и еда постепенно остывает, и уже последние клиенты получают еду холодной. Развозим разово, грузим все порции сразу! Вот чтобы такое придумать??
Задача: Сделать так чтобы в контейнере был какой нибудь нагреватель на 12 В, и чтобы он был съемным, машина не наша, арендуем на 4 часа, потом отдаем и он на ней таксует потом, то есть система должна быть съемной. Варианты были подсоединиться к отопительной системе машины, но вот машину ломать придется или сверлить, и систему трудно будет снимать. Еще варианты печки на 12 купить, но она как правило слабые идут, не нагревают хорошо, а если и нагревают потом срабатывет термозащита и вырубается, еще вариант сделать пол этого термоконтейнера из накладного обогревателя для сидений, но они слабые.
Еще вариант: КУпить керамический нагреватель, переделать на 12В, и переделать Контейнер так, чтобы вентилятор был влит внутрь, и когда еда остывает включать его, а потом выключать, Но вот можно ли включать его когда там нету выходу воздуха?? Если нет, то как сделать правильную вентиляцию? Ваши варианты? Спасибо заранее!)
Техника
КТО ШАРИТ В НАГРЕВАТЕЛЯХ??? СМОЖЕТЕ ПРИДУМАТЬ??
Ай, красава! Красивый вопрос! А теперь ответ, Жаслан:
При всех вышеизложенных условиях вижу вот такую штуку:
Разделить ящик на несколько отделений с отдельными дверцами (надеюсь, что цель понятна). И добавить в отделениях куски нагревателя от "теплого пола",работающего от 12 вольт. Соответственно, запитать от бортрврй цепт. Но не от прикуривателя, а от отдельного выхода, защищенного предохранителем.
Размеры греющих вставок расчитать исходя из параметров конкретного изделия. Дабы не начать палить предохранители.
Татьяна Вакуленко
Спасибо большое! Предложу идею знакомому электрику!
Татьяна Вакуленко
хорошая идея денег стоит
Просто в порядке бреда-использовать сетку из термошнура, или как-то проложить его внутри какой-то прокладки, и просто проложить эту прокладку между коробок с пиццами, подогреваясь внутри термоконтейнера много энергии не потребует-термоизоляция же, но компенсировать остывание за счёт потерь при открывании может запросто, и нагревать будет все коробки сразу, ибо между ними находится, а не только верхнюю и нижнюю.
Есть такая вещь как греющие провода.
Рассчитать мощность ~200 Вт (больше с прикуривателя не снимешь 16 А)
Или делать из провода МГТФ но там считать чуть посложнее и не факт что дешевле (греющий провод-то железный а МГТФ медный да еще и с нагревостойкостью F)
Пару грелок для сиденья автомобильных снизу одну, сверху вторую. Ну при желании по бокам можно сделать еще.
Резиновые грелки с кипятком на дно контейнера
Можно не связываясь с электрикой применять химические грелки
вот дурак то