Техника

можно ли увеличить температуру слабым нагревателем?

К примеру: мы имеем нагреватель с максимальной температурой нагрева 100°С. Можем ли мы, путем долгого нагрева, сообщить нагреваемому телу температуру 200°С? Если нет, то почему? Интересует конкретно причина
Во первых, если прибор рассчитан на 100 гр. То при 200 он расплавится и сгорит.
И второе, когда ты нагреваешь "тело", то оно остывает одновременно, отдавая тепло в окружающую среду. Как ты нагрешь выше, если нагреватель маломощный и все тепло его будет отдаваться в окружающую среду, не успевая нагреть "тело"?
Эрмин Халимич
Лучший ответ
Познакомься со вторым законом термодинамики, тогда поймёшь почему.
Нет конечно. Если хочется увеличить температуру, то тогда уж лучше купить такой нагреватель, который её поддерживает. К примеру в http://www.a-lpha.su
нет. потому что если молекулы самого тела не колеблются с такой частотой, то и в другом, которое его касается, тоже не будут.

то есть как минимум "в холостую" нагреватель должен греться до 200.

но более того, у нагревателя еще должна быть достаточная мощность - скорость возобновления тепла, отдаваемого соседним телам.
если она мала, а соседнее тело большое, то "в холостую" он бы нагрелся до нужной тем-ры, а вот соседнее тело будет греться долго, насыщаться теплом по большому объему т. к. оно будет успевать расходиться и не сможет концентрироваться в точке контакта (а нагрев за пределами точки - бывает нежелательным), а может так и не прогреться вообще.
пля я не понимать о чем вы там
вырви термо резистор или термопару или че там стоит и кали хоть до красна