Техника

Начала пользоваться Калгоном, взорвался нагреватель в машине стиральной.... Это следствие его действия????

Саид Аквилон
прежде чем пользоваться добавками нужно выяснить, какая у вас вода! А то Калгон рекламируют на всю Россию-и мамочки-клуши, падкие на рекламу, начинают его усердно лить! Если мягкая вода-он НАХЕР не нужен! У меня в Питере я уже замучился доказывать людям, что Калгон им не нужен! Бывает ремонтирую машинку (сальнички, подшипнички), открываю бак и показываю людям, что нагревательный элемент не просто без накипи-а блестит! И это за несколько лет работы без Калгона! И не вздумайте-говорю.. .

Если вода действительно жесткая (что можно проверить, посмотрев на нагревательный элемент электрочайника) -пользуйтесь на здоровье Калгоном.
А в вашем случае это скорее всего простое совпадение.
Максимова Дина
Лучший ответ
Саид Аквилон Да понятно, что совпадение... Просто какое то странное))))
Это Сергей Гаврилов вам намекает, что калгон и то, что взорвалось, точно так же НЕ связаны между собой, как лампочка и колбаса. ;-)
Это просто день у тебя на задался.
У меня вот лампочка в холодильнике сгорела. Я же не думаю, что это от колбасы "московская", туда помещенной.
Максимова Дина "Московскую" я водку помню...Зеленая такая этикетка.Злая водочка была...
ага, а если внимательно почитать на коробке с порошком автомат - то найдете все вещества которые есть в калгоне . и смысл его сыпать ?
Mukhamedov Yusufjon
Если в 90 лет бросить курить, то это уже не поможет ...ТЭН взорвался от старости... или от качества.. но не от Колгона..
Применение калгона не могло привести к взрыву ТЭНа, это чисто случайное совпадение. Возможно, Вы не сразу применили его и ТЭН уже был "заросшим", потому и бахнул. А что касается калгона, здесь KERK прав. Мое мнение - его лучше не применять вообще, даже при жесткой воде, поскольку это простая кальцинированная сода. Реклама все врет. В жесткой воде соли кальция и магния растворены, поэтому неизбежно оседают на ТЭНе и других деталях. Лучше регулярно очищать машину 3-х процентным раствором лимонной кислоты, чем жестче вода, тем чаще.