Техника
Вы знаете про танкиста М. Виттмана,он Ас среди танкистов немцев на Тигре?
Ой, я этого конечно знаю, это Михаэль Виттман. новот не пил вместе с ним. А вот с Пашкой Виттманом, из 98-го гаража, бухал, и не раз.
А это лейтенант Дмитрий Лавриненко, Герой Советского Союза. С экипажем.

Семен Новачук
А вот так

своих героев надобно знать
Семен Новачук
Своих мы не забудем а кто уничтожил 80 танков под Курском!
Без комментариев:
В конце 1937 года Витман прошёл водительскую тренировку на Sd.Kfz.222 (легкобронированная четырёхколёсная бронемашина) , а затем на Sd.Kfz.232 (тяжёлая шестиколёсная бронемашина) . Он показал прекрасные результаты. После этого Витман поступил в 17-ю роту, которая являлась разведывательной (Aufklarung) танковой ротой в составе LSSAH. Летом 1938 года его подразделение было переформировано в разведывательный танковый взвод. В сентябре 1939 года унтершарфюрер SS Михаэль Витман принял участие в Польской кампании как командир бронемашины Sd.Kfz.232, входившей в состав разведывательного подразделения LSSAH.В октябре 1938 года Витмана перевели в 5-ю Panzerspаhkompanie (разведывательная (дозорная) бронерота Leibstandarte), дислоцированную в Берлине (Lichterfelde), которая считалась "академией" штурмовых орудий. Ранней весной 1943 года Витман был переведён на Тигры и оставил свой Pz III из взвода поддержки. 5 июля 1943 года Витман начал свою боевую карьеру на Тигре в ходе операции Zitadelle (Курская Дуга) . LSSAH располагалась на южной части выступа фронта. В первый день сражения Витман уничтожил два противотанковых орудия и 13 танков Т-34, когда выручал взвод Гельмута Вендорфа (Helmut Wendorff), который попал в неприятности. 7 и 8 июля Витман уничтожил два Т-34, два Су-122 и три Т60/70. 12 июля Витман уничтожил восемь советских танков, три противотанковых орудия и одну орудийную батарею. Эта операция, включая бои за Харьков и Курск, завершилась 17 июля 1943 года. За это время Тигр Витмана уничтожил 30 советских танков и 28 орудий. 29 июля 1943 года 13-я рота была использована при формировании 101-го тяжёлого танкового полка SS, который был включён в состав LSSAH. В августе 1943 года LSSAH была переправлена в Италию для перевооружения и пополнения, а также для использования на оккупированной территории.
Кто ж из любителей истории бронетехники про него не знает?