Техника
Так все таки. Вечный двигатель может существовать????
Вечный, я имею ввиду, который работает более 100 лет и более....с кап ремонтом))) Ведь наука так часто ошибалась....не ошибитесь и вы в своих взглядах....
Может. Сферический двигатель в вакууме, без износа деталей.
"Вечный двигатель на 100 лет" - это что-то новенькое...
Виталий Варно
"Вечный двигатель" - это более 100 лет. Это более века! По теме надо отвечать, а не АБЫ КАК....че в голову взбредет....
Здравствуйте!
Сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы. Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Нарушение этих Законов Природы в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится?
Вот и в природе именно так!
Поэтому никаких «работ» во всём мире по поиску того, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, никто во всём мире не ведёт и вести не будет (правда, только за исключением таких людей, как невежды и псевдоучёные)!! !
Людям свойственно мечтать, но часто их мечты очень далеко «уходят» и от Законов природы, и от реальности. Но эта «мечта» абсолютно нереальна!
И пожалуйста, не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой (на этом уже «свихнулись» много людей!) , а это будет большая беда и для Вас, и для Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
Вот и в природе именно так!
Всего Вам доброго.
Марина Близнюк
Почему слово природа с большой буквы написал?
нет не может, и с капитальным ремонтом не может
Юлия Мишутина
Виталий Варно
то же самое, в своё время, говорили невежи о том, что Земля стоит на трех слонах....))))
Владислав Александров
написано же "с кап ремонтом". ГЭС "Пороги" на реке Сатка трудится с 1908 г. и является самой старой станцией на территории бывшего СССР.
более 100 лет легко но вечно нет
Да безусловно, еще турбину на реакторе бахнем, поставим туда пропейлер и будет крутится
продление срока службы реально только стоимость увеличивается по возрастающей прямой
кап ремонт граничит с ремонтом восстановительным когда реально можно заменить любую деталь
Это не вечный, а т. наз. даровой двигатель. Может конечно.
Набери в гугле "Тестатика",Поль Бауман. Вроде как уже больше 20 лет существует.
Еще существует кавитация. Когда Джоуль делал свои опыты по перемешиванию воды скорость перемешивания была небольшой. Но если перемешивание очень энергичное то количество тепла, которое выделяется в жидкости оказывается большим чем количество затраченной механической энергии. И чем сильнее и резче перемешивание тем сильнее это отклонение в сторону сверхъединичности. И такие устройства уже используются. А наука говорит что сверхединичности не бывает. Этьо я привел пример того для наглядности того что ученые сейчас на пайке у мирового правительства и врут что за энергию нужно только платить, бесплатной энергии не может быть.
Владислав Александров
"Когда Джоуль делал свои опыты по перемешиванию воды скорость перемешивания была небольшой. Но если перемешивание очень энергичное то количество тепла,которое выделяется в жидкости оказывается большим чем количество затраченной механической энергии. "
Это противоречит закону сохранения энергии. Вода нагревается за счет трения и поглощения акустических волн, возникающих при кавитации. Как показали неоднократные измерения, КПД этих кавитационных нагревателей еще меньше чем у электрических электродных и ТЭНовых. Плюс за счет наличия подвижных частей у них еще и срок службы крайне ограничен.
"...ученые сейчас на пайке у мирового правительства".. сдохнуть от такого пайка можно.. 2,5 тыс руб в месяц.
"...бесплатной энергии не может быть..." - Правильно. Даже солнечная батарея денег стоит. А ваши кавитационные нагреватели на порядок дороже обычных электродных. Ну и где тут бесплатно?
Omne ignotum pro magnifico est - все непонятное принимается за великое.
Виталий Варно
вот вот. о чем я и говорю. Просто человек еще не на столько развит, чтобы умом понять простые истины. Вот почти все говорят, что ВД не существует, законы природы и все такое. А вот черная дыра преломляет пространство и время. У черной дыры невероятная энергия. Значит пространство это что-то такое, что поддается ВОЗДЕЙСТВИЮ!!!!Значит пространство можно как-то использовать в свое благо. И вообще. Я считаю, что люди которые утверждают, что "этого не существует" - просто недалекие....
Андрей, ты ошибаешься в формулировках. Вечныйдвигатель это не тот который может работать 100 или 200 лет.
Современная классификация вечных двигателей:
Вечный двигатель первого рода — воображаемое устройство, способное бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал. Невозможность вечного двигателя первого рода постулируется в термодинамике как первое начало термодинамики.
Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая, будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел. Невозможность вечного двигателя второго рода постулируется в термодинамике в качестве одной из эквивалентных формулировок второго начала термодинамики.
И первое, и второе начала термодинамики были введены как постулаты после многократного экспериментального подтверждения невозможности создания вечных двигателей. Из этих начал выросли многие физические теории, проверенные множеством экспериментов и наблюдений, и у учёных не остается никаких сомнений в том, что данные постулаты верны и создание вечного двигателя невозможно.
Учи физику.
Виталий Варно
как часто эти законы ломались новыми!!!!и которые ты перечислил - в будущем - не исключение!!!
Что это за фразочка "учи физику"?? Мне твои советы нах. не нужны! понял?!
На счет физики: эту физику пишут люди, а им свойственно ошибаться....
Паровозы досихпор существуют