Техника
Существует ли двигатель без потребности в питании (вечный двигатель ) ?
Мне кажется если поставить вентилятор, а перед ним поставить ветряной генератор, то энергии которую он будет вырабатывать, будет хватать на питание вентилятора=) (я постоянно это спрашивал у своих преподователей по физике, но они не могли дать ответа=))
Существует, даже очень много разных.
К сожалению, ни один из них не работает...
Увы.. . Законы физики не позволяют создать прибор, способный выдавать больше энергии, чем в него вложено ("вечный двигатель" не единственный вариант).. .
Ну и.. . Нет ничего вечного.. . Вот сожмется вселенная обратно и никакой "вечный двигатель" не уцелеет.
Единственный, известный мне вариант не вечного, но долговечного двигателя - ядерная реакция в атомных электростанциях, в результате которой производится энергия и ядерное топливо для термоядерной станции (термоядерный синтез).
Дети - это вечный двигатель, прыгатель и дрыгатель
Существует и очень много. Вечный - от слова век, значит 100 лет. Земля двигается вокруг Солнца намного дольше. В масштабах поменьше, так-же, как и в любых, в принципе, закон сохранения нерушим. Если вы создадите покрытие на солнечную батарею, которое не будет терять прозрачность со временем, то вот вам и вечный двигатель.)))
энергия ни откуда не берётся и никуда не уходит она только меняет форму
Если предположить, что термодинамика верна, то...
Бюро патентоведения уже давно не принимает заявки на вечный двигатель.
Низззяяя его сделать
Ну что за глупый вопрос...