Техника
Сломался фен! В нем что-то замкнуло, и теперь он не пускает горячий воздух, только холодный=( его можно как-то починить?
при этом он не воняет горелым, и такое у меня уже со вторым феном, жалко выбрасывать, ему и 4 месяцев нету!!! скажите, пожалуйста, что могло с ним случится?
1. Переключатель вышел из строя.
2. Пайка отошла, нет контакта на включение ТЭНа.
3. Перегорел ТЭН.
4.Набившийся волос замкнул накоротко контаты ТЭН.
5.Перегорел ("выбило") предохранитель-слабое звено в цепи, предустановленное производителем..
3. Перегорел ТЭН.
Или сама спираль накрылась или контакты к ней
Мой опыт подсказывает почистить тепловое реле от волос.
100%.
Mark Walter
Точно - я тоже так делаю
да покажи любому мужику!
Обрыв спирали
В принципе починить можно, основная причина выходов из строя фенов - падение на пол.
Крокодила Гену поддерживаю - та же самая история
Прочистишь и норма
Саша Ульянов
Привет от крокодила Бори!
Валерия, эти фены стОят недорого, а вот ремонт- ручная работа и дорогая для специалиста. Неспециалист просто не починит. Уж сколько я их отремонтировал! Спираль так просто не сгорит, а вот встроеная тепловая защита сработала. Это такой цилиндрик-предохранитель, похож на резистор МЛТ-0.5, который спрятан в негорючую стеклотканевую трубку белого цвета и расположен он внутри крестовины, а в включен в цепь последовательно со спиралью. Его можно просто закоротить тонкой проволокой. Если Вы никогда не ремонтировали фен, то и не разбирайте- трудно будет после ремонта собрать. Там масса защёлок, и нельзя ломать их клапана. Правильные действия- сдайте в Металлоремонт специалисту.
Тут такое дело. Починить можно. Даже метод очевиден:
- разбираем фен
- пытаемся найти неисправность визуально
- если ничего не понятно, пытаемся сделать то же, но с использованием тестера
- исправляем неисправность. Возможно понадобится паяльник.. .
Остаётся понять, чувствуешь ли ты в себе силы пройти этот путь?
Или проще новый купить?
- разбираем фен
Или проще новый купить?
Вам надо замуж выйти!
Как минимум не работает нагревательный элемент, который, конечно можно поменять . Прошло 4 месяца, значит гарантия еще действует . Может просто провод отпаялся, который идет на нагрев.
Нагревательный элемент не продувается, это ремонтабельно
Тен или спираль сгорела. Но можно теперь использовать как вентилятор. Или можно включить духовку, встать рядом и дуть феном, тогда опять будет фен.