Техника
Пилесос на выходе должен прохладный воздух пускать, или горячий?
Сначала год пускал прохладный воздух, потом забились фильтры начал горячий идти, потом почистил их, снова холодный начал идти, через некоторое время забились, я снова почистил, но уже прохладный воздух не идёт, двигатель чистить надо? Разбирать его надо?
Все нормально, в принципе, но в то же время не очень. Это ваш фильтр забился микрочастицами пыли, которые на глаз не видны.
Лучше такой фильтр заменить. Но можно попробовать более качественно выбить старый и вымыть.
Вы убедитесь сами, что дело именно в нем.
Двигатель разбирать не надо. Хотя, конечно, после года интенсивной эксплуатации щетки будут потерты маленько.
А если меньше эксплатировался или не слишком интенсивно, даже выбросьте из головы эту затею. :-)
Ха, знатоки физики убогии. .
Даже если двигатель и не греется - всё равно PV/T = Const, и потому, если воздух сжимать - он нагревается. САМ ПО СЕБЕ, от сжатия.
Если это "пилесос", то из него еще и опилки должны вылетать....)))))))))))))
интересно, ты во время занятий в зале должен остужаться и покрываться льдом
При дросселировании через фильтры газ может как нагреваться, так и охлаждаться. Но вся потребляемая энергия не пойдёт на разгон (кин. энергию) воздуха, часть уйдёт на нагрев.
Чувство холода тут субъективное, из-за обдува.
Двигатель в любом случае чистить не надо-он не разборный. При работе он нагревается и охлаждается потоком воздуха. Чем сильнее поток воздуха, тем лучше условия для охлаждения. Потому фильтры время от времени надо чистить. При сильном загрязнении фильтров воздух будет иметь слабый напор о, конечно, будет горячим.
Название пилисоса ?
Теплый, двигатель то греется)) ) Но не горячий
Самому НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАЗАТЬ, В СЕРВИС ОТНЕСИ!!