Техника

Не идет горячая вода, в чем причина и что предпринимать?

Никогда нет сразу горячей воды. Но если раньше холодная шла пару минут а потом уже горячая, то с сегодняшнего дня идет почти ледяная вода, если подержать открытым 5 минут, появится комнатной температуры. Чтобы пошла горячая, нужно держать открытым полчаса-час. Поскольку стоит счетчик, он считает холодную воду, принимая за горячую, и это серьезная проблема. Какова причина этого, какие действия предпринимать?
Asylzat Sultanbekoff
Жалобу в жэк.
Сергей Емельянов
Лучший ответ
Либо у вас нет циркуляции (дополнительный признак - полотенцесушитель холодный), либо на каком-то сантехническом приборе, на котором должен быть обратный клапан, этот клапан отсутствует или сломался, из-за чего идёт перетекание ХВС в ГВС. Причём это не обязательно у вас, это может быть у любого из ваших соседей по стояку. В любом случае - обращайтесь в УК.
Asylzat Sultanbekoff Никаких приборов на горячей трубе нет, кроме смесителей. Где в смесителе, обратный клапан находится, в картридже? Ещё: один из смесителей новый только что установлен, из него горячая вода начинает течь быстрее.
Татьяна Леонтьева Прочитайте мой ответ внимательно и полностью, особенно предпоследнее предложение.

В однорычажных смесителях обратных клапанов нет. Только в термостатических. А ещё обратный клапан обязательно нужно ставить на входе накопительного водонагревателя.
вызвать сантехника
Ni
Nikolaevna.
Все уехали на море.
Ты один остался летом в Петербурге.
вызывается комиссия из жэка.. составляется АКТ.. учи вас.
Слесарь забыл циркуляцию в подвале открыть
1 подмес из за разницы давлений вполне может быть
2 стояк концевой, если некоторое время не открывали вы или соседи гор воду, стояк остывает
Первая проблема решаема ТСЖ, с второй много сложнее.
Anna Anna
Повесить бойлер и забить если нужна именно гор. вода.
Два варианта.
1. Если есть полотенцесушители, то ГВС включено по циркуляционной схеме. На летнее время/на время ремонта от теплосетей включили по одному трубопроводу. Дом, видимо, тупиковый. Поэтому и приходится долго сбрасывать.
2. Если идет ледяная вода, то у кого-то подмес. То есть соединены трубы холодной и горячей воды. И холодная вода передавливает горячую. Раньше подмес, в основном, был через смесители типа "елочка". Сейчас такое встречается, когда пытаются от обычного смесителя через шланг заливать в стиральную машинку теплую воду. Пока вода идет, все нормально. Когда заливка останавливается, начинается подмес и "побеждает" та вода, где давление больше.
Asylzat Sultanbekoff Полотенцесушители подключены к отоплению