Я так понимаю если только открыть краник с горячей водой, что бы вода водонагревателя попадала в систему горячей воды ? только в таком же случае?
Просто сегодня на меня наехали почему у меня включенный водонагреватель, мол иза меня нет нормальной горячей воды, а я его включил как раз таки иза отсутствия общей горячей воды... а общая вода еле еле теплая
Техника
Влияет ли водонагреватель установленный в квартире на циркуляцию общей горячей воды ?
Водонагреватель, установленный в квартире, не должен влиять на циркуляцию общей горячей воды в доме. Он работает независимо от центральной системы подачи горячей воды и нагревает воду только для своего использования. Если у вас нет горячей воды в кране, включение водонагревателя может помочь получить горячую воду для ваших нужд. Однако, если проблема с горячей водой сохраняется, необходимо обращаться к управляющей компании или сантехнику, чтобы выяснить причину проблемы.
***игорь Wolf***
горячая вода то есть то еле теплая.. и вот заведующая по дому говорит что мол у кого то неправильно открыты краны от водонагревателя
Не подходи к нему и близко и ничего там не крути! Безголовым туда нельзя! Водонагреватель, это закрытая автономная система! От него вода идет только вам лично и больше никуда!!
дурдом на выезде....
Прочитал ник и отвечать перехотелось.
Все верно, каждую зиму у меня в доме такая же история.
И каждый раз находится новый идиот, который через свой водонагреватель шунтирует всю систему
В Водонагреватель подают холодную воду, нужен при отстутствии горячей воды на время профилактики
Юлия Соловьева
Никто не мешает подавать туда горячую )
Идиотов, которые не понимают, как течёт вода по трубам, полно.
... и среди сантехников тоже. Общался.
В девяностых у меня периодически-постоянно вместо холодной горячая текла.
И из-за неправильно установленых водонагревателей тоже.
А то и вовсе воды не было. Когда сосед "кран открывал в ванной".
... и среди сантехников тоже. Общался.
Поздравляю. Ты за СВОЙ счёт подаёшь горячую воду во весь дом. ( поэтому она тёплая )
Заведующая права ) Многие ставят водонагреватель так, что туда может поступать вода и из горячей линии, и из холодной. При ремонте летом воду могут подавать то в горячую линию, то в холодную ). Для этого ставится несколько кранов для переключения. И если что то открыть, а что то забыть закрыть, то холодная вода может перетекать в линию горячей ))