Техника

Счетчик горячей воды. Если подключить водонагреватель, то экономия по деньгам получится?

Конечно с водогреем экономнее. Во-первых, стоимость горячей воды по квитанции сейчас неоправданно дорогая. Во-вторых, при хорошим бойлере расход холодной воды будет оптимальным. У меня аристон 80-литровый, так в месяц получается по счетчику меньше, чем средний показатель по холодной воде. В-третьих, электричества хороший водогрей тоже кушает немного, у европейцев давно пунктик на энергопотреблении бытовой техники (у аристона, кстати, низкое потребление) . И если не устраивать водогрею авралов, не включать-выключать его постоянно, то он сам по себе начинает работать в экономичном режиме.
Ооо Салон Стильный Дом
Лучший ответ
Дороже электрического отопления\горячего водоснабжения ничего не существует!
На втором месте по дороговизне-жидкое топливо.

На первом месте по дешевизне-ГАЗ.
Борис Кузник
считали недавно с другом сколько у него берут за подогрев холодной воды (горячая вода) так выходит дешевле накопительный водонагреватель (греть электричеством) раза в полтора
Юрий Зимин
Если прописан один человек, то невыгодно, а если 3 и более, то собственный водонагреватель выгоден! Он работает ночью когда тариф ниже, а потом держит тепло весь день, хватает на нужды всем . Если не мыться всем в один день, то и на мытье всем воды хватит с лихвой, зависит от объема . Например 90л горячей воды хватит помыться троим ...По электроэнергии выходит меньше чем на холодильник, потому что нагреватель работает не постоянно, а циклами, вода в нем долго не остывает, я не проверял, но кажется остынет не раньше чем через пару суток ...
на электричестве разоришься
Посчитай скоко куб горячей воды стоит и холодная скоко -у меня выходит намного дешевле с элекро бойлером. Только не покупай большой. На 30 литров хватит если в моменте много человек не хотят мыться. Так вода быстрей греется. Потому что мощность тэнов у всех почти одинаковая
Игорь Иванов
Самат Мухутдинов 113,47р-67-75гр. Цельсия-из трубы и 153,63-40гр. Цельсия-из водонагревателя по ценам 2015 года.
Самат Мухутдинов и ещё 20,05руб за саму воду
Нет. Нагрев воды лепездричеством- выйдет дороже. Намного.