Техника

Куда утекает вода, в момент летнего отключения горячей воды?

Холодная идет, а из горячий кран выступает в роли пылесоса.

А что будет, если из холодного крана пустить воду в горячий. Т. е. смеситель же часть воды направляет в "пустую" трубу. Куда она потом девается?

Всегда было боязно. Вдруг они там отпилили ее, и моя холодная вода через смеситель идет к ним по отключенной "горячей" трубе, и течет где-нибудь.
Анна Умочка
На магистрали открыли спускные краны. В подвале дома открыли спускники.
Ирина Рулькова
Лучший ответ
Открывай только холодную воду. Если кто-то чего-то отпилил, так это его "геморрой". Трубы остывают, вот кран и начинает втягивать воздух. Подержи кран открытым подольше и перестанет всасывать.
вполне могли и отпилить
---
посмотрите - возможно рядом с вашим домом коммунальщики выкопали яму и меняют трубы ))
Bekjan Mamatov
Не отпилили, а открыли спускники????????
Дана А.
Анна Умочка Хто цэ такия?
Дана А. Краны в нижней точке стояков, в теории
На вводе в квартиру где стоят счетчики воды, обязательно стоят обратные клапаны, которые ни холодную ни горячую воду в общую трубу не пропускают. Если они не рабочие (или их нет), то вода уходит к тому кто открыл кран горячей воды ниже вас.
Олег Булыгин НИКОГДА обратные клапаны на квартиры не ставят.
гор вода- это хол пропущенная через бойлер, просто бойлер выкл и усё
Олег Булыгин Не бойлер, а теплообменник. У бойлера другая функция.
Она уходит и выливается скорее всего где-нибудь в месте недалеко от места технических работ
Э&
Эльдар >>>07<<<
Во-первых, сначала предисловие. Такие комментарии, что нужно об этом сказать(или написать). НЕ ЗНАЕТЕ - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!! Дурень думкой богатеет, да? У кого-то даже трубы остывают, поэтому вода всасывается, а ведь им детей воспитывать...
Во-вторых, Вы пишите , наверное, о планом отключении горячего водоснабжения жилых многоквартирных домов.
В-третьих, в этом случае подача и циркуляция горячей воды в ИТП дома перекрывается.
В-четвёртых, в случае, если при открытии крана горячей воды наблюдается осмос (Ваш случай), то вода в ИТП перекрыта до збростных кранов, а сами збростники открыты. В случае, если при открытии крана горячей воды начинает идти самотёком "комнатная", то збростники в ИТП закрыты вместе с запорной арматурой (так поступают, дабы избежать досрочного износа труб горячего водоснабжения вследствие попадания в них воздуха) , а вода появляется от "передавливания" в смесителях холодной воды в систему горячей, где она находясь, берет температуру окружающей среды, становясь "комнатной" температуры.
В-пятых, в Вашем случае, вследствие открытия смесителя в среднее положение, холодная водя передавливается в систему горячего водоснабжения и спускается по стояку в ИТП вашего дома, где через збростник стекает на пол, затем стекает в дренажную яму, где дренажным насосом в автоматическом режиме перекачивается в канализацию.))