Техника
как сделать дымавуху из гозеты и силитры не получается рскажите поподробнее(+какая силитра лучьше?)
Для дымовухи подойдёт любая селитра. Но, раствор должен быть слабоконцентрированным, чтобы газета не горела, а тлела. Концентрацию нужно подбирать опытным путём. Для разных видов селитр она разная. При слишком большой концентрации газета сгорит, при слишком малой потухнет. Для дымовухи лучше аммиачная селитра, она менее активна и почти всегда пропитанные ей газеты тлеют. Для наилучшего эффекта можно добавить молотую природную серу, смешанную с селитрой. Хотя, в этом случае, нужна калиевая (натриевая) селитра и газета должна гореть, выполняя роль катализатора.
Этим в детстве помню занимались А сейчас уже не помню Ещё любили карбид вроде использовать
Террорист детектед! Мальчег хочет школу подпалить или уроки в ней сорвать.
Дяденьки очень умные, но безответственные.
Своих детей пойдите поучите калийной селитрой газетки пропитывать, ога.
Краску подожги с толуолом =)))
целлулоидную расчёску или линейку попробуй задымить- она более вонючая будет. заворачиваешь в бумажку плотно и поджигаешь. как пластик займётся- туши и бросай. вонь на весь этаж.
селитра - калийная, разводишь в воде, пропитываешь газету, потом газету сушишь.
Зажег и задул - будет дымить.
добавь в раствор сахар
Пропиши в поиске ВКонтакте "ПироГрад" и найдешь кучу дымовух!
Да любая селитра подойдет) Развести как можно более концентрированный раствор (температура воды при этом уменьшается, кстати) пропитать газету, высушить, плотно свернуть, зажечь, задуть=)
что будет если высушить селитру пропитанную газету на ботареи она не загориться и не будет леть на ботареи
Лучше всего Аммиачная селитра т. к. самая распространённая, дешёвая, горит стабильно. Про сахар это правда гореть будет лучше, но не переборщи (не больше 1/3 от количества взятой селитры) . Три главных правила такой дымовухи:
1 соблюдай концентрацию раствора (пример 300 грамм на литр воды, или чуть меньше 2 стаканов на литр, если весов нет)
2 очень хорошо просушить
3 крепко свернуть бумагу (и диаметр не меньше 4-5 мм)
Про остальные селитры хочу сказать, их щас разве что по блату достанешь. ЗАПРЕТИЛИ их в розничную продажу.
2 очень хорошо просушить
Не занимайся хирнэй, займись лутше полезным делом.