получается почти чернй?
2.) ечли существуют вего три цвета в мире RGB, остальные элюзия смешивания этих трёх, тогда получается картину можно нарисовать всего с тремя крсками, но этоже невозможно? чего не хватает? что я упускаю?
Техника
Почему при одинаковой смеси трёх цветов РГБ получается белый цвет, но если это сделать на бумаги красками или в пейнте
Никто не смог объяснить. Попробую: существует ДВА физичсеских способа смешения цветов.
1 - добавочный это когда к темноте добавляется свет - это RGB в нем смешение трех цветов есть их сложение и в результате - белый (если направить в одну точку свет трех цветных фонариков, то они сложатся и в точке пересечения - белый).
2 - вычитание. Вто когда краситель поглощает падающий на него свет. Это происходит на бумаге: она изначально белая, а накладывая на неё краску мы вычитаем из белого тот или иной цвет - это CMYK. Когда накладываем все краски, это значит вычитаем все цвета, в итоге - черный.
Почему нельзя рисовать тремя красками? Потому что реальные красители не обладают идеальными свойствами и попытка рисовать только тремя цветами даст грязноватый, не очень хороший результат.
красками такое не получить т. к. они не излучают...
так это, краска отражает какой-то цвет, а люминофор - излучает.
если смешать три излучателя - это не то же самое, что набодяжить три поглотителя.
Сложение и вычитание - два РАЗНЫХ способа цветообразования.
Есть RGB, а есть CMYK.
Смешивание красок друг с другом может быть механическим или оптическим.
1) Способ мозаичного соединения мелких мазков (оптическое смешение цветов);
2) Способ простой механической смеси красок на палитре;
3) Способ лессировки – последовательного наложения нескольких слоев краски один на другой.
В принтере какие краски- жёлтая, пурпурная и голубая, это дополнительные цвета, и образуют при смешивании красок все цвета
Рассмотрите в лупу свой монитор
_

Lasha Ach.
знаю это, сам радиотехник. но на мой вопрос это не овечает! вчитайтесь в вопрос