Техника
почему "черные ящики" всегда красного цвета???
Ко всем ответам осталось добавить, что он не только не черный, но и не ящик. Обычно самописец выглядит в форме шара или цилиндра. Округлые формы нужны для ударопрочности, а оранжевый цвет для заметности.
вообще-то - оранжевого. Чтобы проще искать.
Причем с самого начала были только оранжевые.
"Черными" они называются потому Что слушать "вопли " людей за несколько секунд перед смертью-не каждая "психика" выдержит!! ! Ну "красные"-что бы легче искать.
а почему красные комиссары ходили в черных кожанках ?
что с квадратом малевича не путать
А это для того, чтобы пионеры на металлолом не утащили)) ) Они там до посинения будут черный ящик искать!))))
Оранжевого. Чтобы легче было найти.
Эт оттенок такой))))))
Чтоб легче было найти. Красный цвет очень контрастен к остальным цветам и четко определяется человеческим глазом. ОН даже в тумане виден лучьше всех, не зря его выбрали как стоп сигнал в дорожном движении. А оранжевый цвет рядом с красным, помните из школы - цвета радуги - каждый охотник желает знать где сидит фазан - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Вот Вам и спектр...
Оранжевые, чтоб лучше искать их было. в природе оранжевый редко встречается, а чёрным он называется из за обстоятельства при котором его нашли
чтобы быстрее найти его
что-бы легче искать
а ты их вскрывал? мож там они черные во внутри?)))
Что бы лучше видеть.
чтобы искать было легче, очевидно же