Почему ящик называется "черным" Банально, но факт - ящик, конечно, не черный. И не ящик. Многие видели его на картинках. Обычно он представляет из себя либо оранжевый шар, либо оранжевый цилиндр. По поводу того, почему устройство до сих пор называется "черным" существует две версии. По одной - первые "черные ящики" действительно представляли из себя коробки черного цвета, а раскрашивать в яркие цвета их стали позже; по другой - "черным" ящик назвали за его недоступность ни для кого, кроме узких специалистов. Даже наземные службы не могли прикасаться к бортовому самописцу.
Источник: Почему «черный ящик» на самом деле оранжевый
© Русская Семерка russian7.ru
https://russian7.ru/post/pochemu-chernyy-yashhik-na-samom-dele-ora/
Техника
Почему черный ящик в самолете совсем не черный?
Оранжевый. Чтобы его можно было легко найти.
Краски чёрной не было. Оранжевой покрасили.
Потому же, почему и черный список - совсем не черный.
..это же стоп-кран..
Не горел! ..
Он оранжевый с надписями-что бы легче было найти.
потом перекрашивают
А внутрь заглядывали?
Как кот в мешке, как комиссия решит так и будет!
После пожара черный наверно.
Черный юмор... он оранжевый на самом деле
такой цвет заметней
- что это?
-черная смородина
-а почему красная
-потому-что зеленая еще.
-черная смородина
-а почему красная
-потому-что зеленая еще.
И не ящик. И не деревянный. И вообще - гаджет.
Чёрный ящик называется по определению. В некую сферу загружается вся информация, она считается неизвестной, ту бишь чёрной, а по распечатке уже проявляют истину.
ЧЯ - Система, которую представляют как «чёрный ящик», рассматривается как имеющая некий «вход» для ввода информации и «выход» для отображения результатов работы, при этом происходящие в ходе работы системы процессы наблюдателю неизвестны. Предполагается, что состояние выходов функционально зависит от состояния входов.
Потому, что в нем нет ни одной цифры – и в нем ничего нет. От него веет пустотой
потому что на черный день
потом почернеет
душа у него черная, поэтому черный ящик )