Техника
зачем так зашифровывать черные ящики в самолетах, что их потом месяц расшифровывать нужно???
Никто там ничего не зашифровывает, все пишется открытым текстом (вернее нешифрованными цифрами). Просто данных (особенно с гражданских самолетов) очень много, на каждую секунду (а то и доли секунды) столбец цифр (несколько углов положения самолета, обороты с каждого двигателя, 3 вида перегрузок, давление в салоне, угла атаки, температуры в нескольких точках). Обработать эти цифры в голове практически нереально, программная обработка выдает траекторию движения и положение самолета в пространстве на каждую секунду, А вот почему он оказался ЖопомКверху с креном 80 градусов уже выясняют по сочетанию побочных параметров. И вот как раз это выяснение требует массу времени. А до того как все станет ясным выдавать в СМИ запись - каким матом загнул второй пилот на БригаденСтюардесу - бессмысленно и даже вредно.
не расшифровка, а АНАЛИЗ, который можно провести буквально сразу
но...
есть установленные законами процедуры
опять же
поспешишь = весь мир насмешишь
и хорошо если только насмешишь
а если результат твоей инициативы окажется предательством России?
но...
есть установленные законами процедуры
опять же
поспешишь = весь мир насмешишь
и хорошо если только насмешишь
Данные не зашифрованы. "Чёрные ящики" часто разбиты в хлам. Соответственно, и плёнка в них. Пока всё распутают, восстановят проходит много времени. Сейчас, наверное, всё на флэшку пишется. Но даже так надо разобраться, провести анализ всех данных.
Думаешь, там фото террориста записано?
Куча цифр, в которых нужно долго разбираться...
Katrin Erastova
а что разве видеонаблюдение в самолетах не видется?
Я тоже думаю, разве нельзя создать дешифрующую программу. Ведь она должна быть всего лишь противоположной шифрующей.
Если поставить задачу правильно расшифровать - можно и год возиться (см. сбитый хохлами Боинг).
А вообще, сама расшифровка дает только направление для поиска причин. И проверка предположений может занять куда больше времени, чем расшифровка ЧЯ.
Никто ничего не шифрует, просто много параметров пишется на одном носителе и каждый параметр нужно проанализировать и совместить по времени с остальными. Таким носителем может быть обыкновенная 35мм фотопленка, значит понадобится ее проявка и сушка, а это время.
Чтоб "улеглось " все.
прост)