Техника

Почему всегда одинаковые цифры ?

Как не посмотрю на время на часах одинаковые время , всегда по разному , смотрю на часы 16:16 , зарядка на телефоне 16% , и сообщение пришло 16 минут назад , еду в автобусе люди говорят время в слух 15:15 , то 19:19 и 19%, просыпаюсь время 7:07 , еду в автобусе 14:14, и так всегда , кино идёт ставлю паузу 18:18, то ролик идёт 1ч 11м, последние время очень много стал замечать в день по несколько раз , уже напрягает. Также друзья были в сети 10:10 , сообщение отправил в 20:20 каждый раз одно и тоже .Подскажите пожалуйста)
Вероятно, вы постоянно случайно находите закономерности. Можете сходить к психологу/психиатру. Ну или можете попробовать ввести в CMD компа числа 4, 8, 15, 16, 23, 42. Может поможет))
Сергей Ф
Лучший ответ
А мне везет на число "49". По несколько раз за день на него натыкаюсь :-)
Стас Борисов
А я стал замечать, что всегда дверь запираю левой рукой! Куда бы ни пошел, каждый раз ловлю себя на моменте : "хопа, опять закрываю левой рукой"...

Ладно, без шуток: всякий раз , когда ты смотришь на дисплей своего телефона или часов, там всегда отображается время.
6:00 , 7:12, 10:43 , 12:09, 15:11 , 17.01, 18:43....

но вот 22:22 и ты ХОПА!!! ОПЯТЬ ЭТИ ОДИНАКОВЫЕ ЧИСЛАААА!
Понимаешь?

Плюс еще есть так называемые биологические часы. Мы же живем циклично, циклично день и ночь меняются, время стабильно одинаково течет, каждый день, 365 дней в году, год за годом мы живем по определенному ритму, подъем, поход на работу или учебу, перерывы, обед , поездка домой и телепередачи - все по расписанию.
Опираясь на эти опорные временные точки вполне легко мозг высчитывает время, можно со временем, если жить стабильно по одному расписанию, уже начать угадывать время, когда у тебя спрашивают. Просто назвать , потом посмотреть - и ты практически угадал вплоть до нескольких минут.

Понимаешь?

В какой-то момент ты "поймал" эти числа, попал в цикл и теперь подсознательно их ловишь каждый раз. Ты видишь и другие числа, но просто игнорируешь их, ты теперь нацелен искать совпадения.

Мимо наших глаз ежедневно мелькают миллионы разных чисел , букв, слов , символов. Не заостряем на это внимания. А ты заострил, и теперь просто цепляешься за одинаковые числа.

Вот какие ты ролики сегодня смотрел? Можешь вспомнить их длительность? Или проверить историю. Много там таких совпадений? Думаю, нет. Но как только снова попадется 1:11 ты снова бурно на это отреагируешь , ибо уже ждешь этого
Мурзина Ирина
Вам нужно невропатологу!
Асхат Маттаев
Это просто такой загон. Ты просто не обращаешь внимания, когда смотришь на часы и там другие цифры. А воткогда схожие, то запоминаешь.

Я за собой подобное тоже ингогда замечал - Как не посмотрю на часы, то там обязательно минута сменяется))
Queen Of Darkness
22:22 каждый день. Думаю просто привычка и внутренние часы. Если заморачиваться - крыша поедет)
Везёт и только
Еркебулан Копбаев Мне так не кажется (
просто несколько раз так и случилось, и ты начал обращать на это внимание. не замечая что намного чаще ты видишь обычные числа. просто мозг человека так устроен
Еркебулан Копбаев Но не так частот , могу фото прикрепить думаю вы удевитесь на сколько часто )