Техника

Ребенок 14 лет.В деревне сам ездит на тракторе мтз 82....

В деревне сам ездит на тракторе мтз 82 Это нормально,с огромным прицепом,по главной дороге.
Я в этом возрасте на лошади ездил) . В смысле работал. Кажется, лет восемь мне было, когда в колхозе тридцать кг овса заработал. А в двенадцать на косилке прицепной сидел. Она такая с рулем была. На поворотах надо было выруливать. Парень молодчина, что тут еще сказать.
Светлана Андреева
Лучший ответ
Первая моя зарплата была в 12 лет - 3р. 80 коп. Заработал будучи помощником тракториста на ДТ-54. И должности такой не было, даже не знаю, кем меня по ведомости провели, но уж очень хотелось на тракторе поработать.
А в 14 лет уже, на летних каникулах работал официально помощником комбайнера на СК-5. ЗП была за уборочный сезон 500-600 р. В конце 70-х годов.
Так, что для деревни нормально это.
Татьяна Монец
Гайдар в 14 лет полком командовал.. Разные дети, разная мера ответственности у всех.. Хорошо что пацан с техникой на ты.. плохо если просто бестолково по дороге мотается.. лучше бы силос на ферму возил..
Р Д
но мотороллер ему все равно не покупайте, если вам его жизнь дорога
Natalia *
Нормально.
Тима Каврига
Отправьте его в дурдом. Это не нормально, что ребенок в таком возрасте еще не стал наркоманом или алкоголиком. Он не выполняет указания руководящей партии - все должны быть пьяными и наркоманами.
Nasib Abushev
он наверно и пьяный еще ((
освоил трактор - молодец! 14 лет, а уже профессия "в руках"! я думаю, ему бы не дали свободно разъезжать на тракторе, если бы были не уверены в его "мастерстве"(хотя слово тут не совсем уместное).. .

P.S. где ты нашёл главную дорогу в деревне?!
Елена Яготина
а где какой вопрос то????
Ребенок способный, тьфу, тьфу чтоб не перехвалить
Юлия Пенюкова