Техника
Ребенок 14 лет.В деревне сам ездит на тракторе мтз 82....
В деревне сам ездит на тракторе мтз 82 Это нормально,с огромным прицепом,по главной дороге.
Я в этом возрасте на лошади ездил) . В смысле работал. Кажется, лет восемь мне было, когда в колхозе тридцать кг овса заработал. А в двенадцать на косилке прицепной сидел. Она такая с рулем была. На поворотах надо было выруливать. Парень молодчина, что тут еще сказать.
Первая моя зарплата была в 12 лет - 3р. 80 коп. Заработал будучи помощником тракториста на ДТ-54. И должности такой не было, даже не знаю, кем меня по ведомости провели, но уж очень хотелось на тракторе поработать.
А в 14 лет уже, на летних каникулах работал официально помощником комбайнера на СК-5. ЗП была за уборочный сезон 500-600 р. В конце 70-х годов.
Так, что для деревни нормально это.
Гайдар в 14 лет полком командовал.. Разные дети, разная мера ответственности у всех.. Хорошо что пацан с техникой на ты.. плохо если просто бестолково по дороге мотается.. лучше бы силос на ферму возил..
но мотороллер ему все равно не покупайте, если вам его жизнь дорога
Нормально.
Отправьте его в дурдом. Это не нормально, что ребенок в таком возрасте еще не стал наркоманом или алкоголиком. Он не выполняет указания руководящей партии - все должны быть пьяными и наркоманами.
он наверно и пьяный еще ((
освоил трактор - молодец! 14 лет, а уже профессия "в руках"! я думаю, ему бы не дали свободно разъезжать на тракторе, если бы были не уверены в его "мастерстве"(хотя слово тут не совсем уместное).. .
P.S. где ты нашёл главную дорогу в деревне?!
а где какой вопрос то????
Ребенок способный, тьфу, тьфу чтоб не перехвалить